подробнее

Прогноз погоды на лето 2020 года многообещающий

Вот уже наступил последний весенний месяц, и многих начинает интересовать, какой же погодой порадует лето. Лето является периодом отпуском, и хочется спланировать его так, чтобы погода соответствовала. Лето 2020 года удивит многогранностью, ведь можно будет насладиться и жарой и прохладой.

Синоптики рассказали, какую погоду можно ожидать в июне 2020 года

Люди, которые проживают на территории Русской равнины, могут ожидать прихода лета уже в конце мая 2020 года, а вот в южной части страны начнется самая настоящая жара. В начале июня природа порадует дождями и сильными ветрами.

Специалисты отмечают, что в курортных регионах, Краснодарском крае и Крыму, в июне температура будет держаться в пределах +14-17°С. Такая тенденция будет сохраняться до 12 июня. Есть вероятность сильных осадков и шторма в море.

Стало известно, какая погода ожидает в июле 2020 года

Второй летний месяц порадует жителей России жаркой погодой, и осадков практически не будет. В южной части России температура в этот период будет достигать +30°С, а в некоторые дни отметка на градуснике будет достигать +36°С. На Урале и Сибири такой жары не будет – в максимально жаркий день температура будет не более 20°С.

В конце месяца можно ожидать аномальную жару, но также есть вероятность того, что пойдут сильные ливни и дожди, а также есть высокая вероятность ураганов. Такие погодные условия могут быть в Санкт-Петербурге и Москве.

Прогноз погоды на август 2020 года

Последний месяц лета также будет удивлять. В начале августа погода будет стоять жаркая и осадков не будет. До 10 августа в большинстве регионов температура воздуха прогреется до +27°С. В некоторых частях страны будет тепло, но при этом и осадки будут идти. С 8 августа 2020 года можно температура будет снижаться каждый день, и это будет верным признаком того, что осень уже совсем близко.

С 15 числа на территории страны, которая относится к Европейской, температура воздуха может снизиться до +15°С. В дневное время и вечером будет сохраняться тепло, а вот в ночное будет значительно холоднее. Осадки будут более холодными и с порывами ветра.

В южной части России, в Краснодарском крае и Крыму, погода и в августе будут радовать теплом, и удивлять странностями, но в последнюю неделю температура воздуха будет достаточно резко менять свои значения с жары на более прохладную.

В столице России в конце августа 2020 года можно ждать сильные ливни. Грозы и даже ураганы.

Синоптики на длительный срок могут составить только предварительный прогноз погоды, и он может немного измениться.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...