подробнее

Врачи спасают Анастасию Заворотнюк новым лекарством из США

После длительного периода ожидания хотя бы каких-нибудь хороших новостей о состоянии здоровья известной актрисы Анастасии Заворотнюк, поклонники знаменитости могут выдохнуть с облегчением — появилась информация о том, что Настя находит дома. Чувствует себя актриса относительно хорошо, и можно смело говорить: Заворотнюк медленно, но уверенно идёт на поправку.

Как известно, в прошлом году Анастасии пришлось пережить две операции: знаменитости удаляли опухоли головного мозга. Одну операцию Насте делали за границей — в Германии, другую — в Москве. Затем Заворотнюк проходила период реабилитации в Подмосковной клинике. Фигурист Пётр Чернышев, супруг актрисы, находился рядом с Анастасией всё время, лишь иногда отлучаясь для того, чтобы принимать участие в ледовых шоу.

Анастасия Заворотнюк: последние новости

https://www.instagram.com/p/B-ghtN1nEL3/

На днях журналистам удалось побеседовать с другом Чернышева, и он сообщил прессе хорошие новости. Оказывается, Настю уже выписали из больницы, и она находится дома. Чувствует себя актриса нормально — медики пришли к выводу, что круглосуточное наблюдение Заворотнюк уже не требуется.

По словам друга семьи, он изначально не мог поверить в то, что Насте становится лучше, но спрашивать «напрямую» не решался. Дело в том, что Пётр Чернышев воспринимал все расспросы весьма болезненно, но на днях он сам подтвердил: Настя уже дома, хотя о полном выздоровлении говорить рано.

Опухоль — дело «тонкое» и крайне опасное, потому возможность рецидива всегда присутствует. Однако все надеются, что подобного, конечно, не произойдёт.

View this post on Instagram

Наступает Новый год, и сегодня от Анастасии и всей семьи мы хотим пожелать вам добра, ЗДОРОВЬЯ и благополучия! Пусть следующий год станет счастливым, пусть он исполнит ваши самые главные желания! Всем вам Настя передаёт огромный привет и благодарит за поддержку, за ваши молитвы и то душевное тепло, которое вы дарите. Всего самого лучшего вам и вашим близким! Большое спасибо всем! ❤️

A post shared by Анастасия Заворотнюк (@a_zavorotnyuk) on

Медики, которые общались с лечащими врачами Анастасии, сообщают: диагноз Заворотнюк — глиобластома, то есть рак головного мозга. В данный момент Заворотнюк чувствует себя хорошо — актрисе стало лучше. Если всё пойдёт «по плану», то вскоре Настя сможет вернуться к полноценной жизни и работе.

Сейчас актриса проходит курс лечения новым американским препаратом: лекарство блокирует процесс формирования новых раковых клеток. Лекарство является альтернативой гормональной терапии и «химии». Название этого лекарства есть в Сети, однако родные актрисы уже опровергли информацию о том, что могут подтвердить или опровергнуть его эффективность. По словам близких, никаких комментариев они не давали, и давать пока не будут:

View this post on Instagram

Желаем доброго дня нашим подписчикам! Мы по-прежнему не даем никаких комментариев и благодарим всех, кто относится к этому с пониманием. Но считаем своим долгом обратить ваше внимание на следующую информацию. Нам стали поступать вопросы по поводу препарата Кейтруда (который, как пишут, применяет Анастасия) и его эффективности. Мы хотим заявить, что НЕ знакомы с этим препаратом и НЕ можем ни подтвердить, ни опровергнуть какие-либо сведения о нем. Пожалуйста, будьте осторожны! Проверяйте, по возможности, любую информацию, которая может оказать влияние на ваше здоровье. Огромное спасибо всем, кто приходит на эту страницу с добром, кто продолжает молиться за Настю и желать выздоровления! Спасибо всем нашим друзьям! Мы действительно чувствуем вашу большую поддержку, она очень прибавляет сил. Будьте здоровы, берегите себя и близких!

A post shared by Поддержка Анастасии Заворотнюк (@podderzhka_azavorotnyuk) on

Стало известно, что врачи пробовали несколько методов лечения пациентки со сложнейшим диагнозом. Изначально удалили опухоль в мозгу, но возникла вторая — «вторичная глиобластома». Её также пришлось удалять, и операция, как утверждают источники, прошла успешно. Но многое зависит от поддерживающего лечения, так как иммунитет актрисы сильно ослаблен.

Как себя чувствует Анастасия Заворотнюк сегодня

В данный момент Заворотнюк всё ещё чувствует сильную слабость, её иммунитет, как уже было сказано, ослаблен. Медики опасаются малейшей инфекции, поскольку любое заражение может стать для Насти фатальным.

Как выяснилось, болезнь отразилась и на внешности звёздной красотки: у неё появились круги под глазами — отёчность. Кроме того, после химиотерапии Анастасия потеряла волосы, но они уже вновь отрасли. Спортом актрисе пока заниматься рано — можно только ходить. Никаких особенных запретов нет: главное, не нервничать и как можно больше отдыхать.

Шанс на выздоровление есть, и он большой, потому медики надеются, что через время Заворотнюк сможет вернуться к нормальной жизни.

View this post on Instagram

Мы хотим от души поблагодарить всех, кто был с нами в уходящем году, кто сопереживал, поддерживал, искренне посылал свои добрые мысли Анастасии. Мы желаем вам всего самого светлого, долгожданного и удивительного. Пусть будут счастливы и здоровы ваши родные и любимые, пусть не покидает вас удача, пусть сбываются мечты! Счастливого праздника и только хороших вестей в Новом году!

A post shared by Поддержка Анастасии Заворотнюк (@podderzhka_azavorotnyuk) on

Как стало известно, после гормональной терапии Заворотнюк сильно поправилась, но в данный момент актриса снова похудела.

Настя в данный момент находится дома: много общается с родными, улыбается и шутит. Однако телефоном актриса не пользуется, точно так же, как и Интернетом. Телевизор Анастасия также не смотрит, чтобы лишний раз не испытывать стресс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...