подробнее

Парад военной авиации 9 мая 2020 года в Москве: что покажут

28 апреля 2020 года в ходе онлайн-заседания с губернаторами президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил жителям страны о переносе празднования Дня Победы, которое было запланировано на 9 мая. Перенос мероприятия связан с эпидемиологической ситуацией в России. Дата, на которую запланирован военный парад пока неизвестно.

Вместе с тем, национальный лидер РФ сообщил о том, что жителей страны в этот праздничный день ждет воздушный военный парад. В столице России практические 150 самолетов и вертолетом поднимутся в небо в праздничном воздушном параде.

Подготовка к авиационному военному параду на 9 мая в Москве

В Министерстве обороны России сообщили, что 4 мая нынешнего года будет проведена репетиция праздничного воздушного парада ко Дню Победы. Проверенные источники сообщили изданию “КП”, что репетиция продлится около 1,5 часа и начнется в 9 утра.

Что касается порядка пролета вертолетов и самолетов над Москвой, то скорее всего, он будет таким же как и планировалось в 2019 году, однако тогда проведению авиационного парада помешала плохая погода. Жители столицы надеются на то, что в нынешнем году воздушному параду ничего не помешает и он все-таки состоится.

В авиационном параде, посвященному 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне планируют принять участие практически все типы боевых воздушных машин, которые состоят на вооружении ВКС РФ. После репетиции озвучат точное количество воздушного транспорта для парада. Согласно предварительной информации в праздничном воздушном параде должны участвовать около 150 вертолетов и самолетов (это в 2 раза больше, чем было запланировано в прошлом году).

Согласно неофициальной информации на День Победы 9 мая 2020 года жители столицы могут увидеть в небе вертолеты следующих марок: Ми-26, Ми-8АМТШ, Ми-28Н, Ка-52, Ка-50, Ми-24П — заслуженные ветераны.

Также в программе будут военные самолеты дальнего радиолокационного обслуживания, ракетоносцы, военные транспортники, сверхзвуковой бомбардировщик-ракетоносец, не исключено, что его могут сопровождать Ту-22М3, заправщики, фронтовые истребители, рассчитанные на одного человека, сверхзвуковые высотные истребители-перехватчики, истребители, новый сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик.

Штурмовики Су-25 могут раскрасить небо в цвета российского флага, и таким образом завершится парад.

Где смотреть авиационный парад ко Дню Победы в 2020 году

Точное время воздушного парада, который запланирован на 9 мая нынешнего года, пока неизвестно.

Москвичи смогут лично увидеть красоту в небе со своих балконов. Также желающие посмотреть воздушный парад от начала до конца смогут это сделать, включив российские телеканалы. Помимо этого трансляция будет и в интернете.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...