подробнее

Коронавирус в России последние новости на 6 мая 2020: онлайн статистика заболеваемости по регионам

Российская Федерация по количеству инфицированных коронавирусом может обогнать Германию, которая сейчас занимает шестое место в рейтинге Топ-10 самых зараженных стран мира.

За последние 24 часа на территории России было зарегистрировано 10 102 инфицированных китайским вирусом. Всего на территории Российской Федерации 155 370 пациентов с COVID-19. От коронавирусной инфекции в стране погибло 1 451 зараженных, 19 865 пациентов излечились от недуга. С момента начала пандемии в Российской федерации было проведено 4,4 миллиона тестов на китайский вирус.

Где и сколько заболевших коронавирусом в России на 6 мая

В Роспотребнадзоре сообщили, что только за прошедшие 24 часа в российском государстве было проведено 183,7 тысячи тестов на COVID-19. Сейчас в стране под медицинским наблюдением находятся 217,6 тысячи инфицированных. Известно, что с самого начала эпидемии в РФ было проведено 4,4 миллиона тестов на китайский вирус.

Согласно статистическим данным Университета Джона Хопкинса Российская Федерация находится на 21-м месте среди всех стран мира по количеству летальных исходов. По состоянию на сегодняшний день в мире известно о 3,6 миллионах инфицированных китайским вирусом, из них свыше 247 тысяч пациентов погибло, 1,13 миллионам удалось вылечиться от COVID-19. Америка, Испания и Италия по-прежнему лидируют по количеству зараженных коронавирусом.

Коронавирус в России, последние новости на 6 мая 2020 года

Путин 6 мая проведет совещание по выходу из режима ограничений

В среду, 6 мая 2020 года, национальный лидер РФ Владимир Путин проведет очередное онлайн-заседание, в ходе которого обсудит с правительством дальнейшие действия, связанные с постепенным снятием ограничений карантинных мер. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что ограничения режима самоизоляции будет сниматься постепенно только в том случае, если в стране будет благоприятная обстановка. Однако сейчас ситуация в Российской Федерации не из лучших, так как на протяжении нескольких дней количество инфицированных в стране больше 8 тысяч человек в сутки.

В России трое сотрудников СМИ умерли из-за коронавируса

Трое российских журналистов погибли от коронавирусной инфекции. Всего от COVID-19 в 23 странах мира скончалось 55 представителей СМИ. О количестве погибших журналистов сообщил Владимир Соловьев, руководитель Союза журналистов России.

«В РФ погибли три журналиста, более ста заражены вирусом COVID-19. Пандемия погубила 55 журналистов в 23 странах. В Эквадоре от COVID-19 погибли девять журналистов, в Америке – 8, в Бразилии – 4, в Англии и Испании – по три», – заявил Владимир.

Соловьев сообщил, что два представителя СМИ скончалось в Москве и один в Перми. К журналистам Владимир Соловьев отнес погибшего в апреле 79-летнего режиссера-документалиста Александра Радова.

Роспотребнадзор объяснил низкие показатели смертности от коронавируса в России

Благодаря тому, что Российской Федерации удалось вовремя предпринять карантинные меры, количество смертельных случаев в стране небольшое по сравнению с другими странами мира. Об этом сообщил Василий Акимкин, глава центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Руководитель сообщил, что сейчас удается контролировать развитие вируса и не допускать осложнений. Акимкин добавил, что во многом это благодаря высокочувствительным тестам, которые мгновенно определяют диагноз даже у бессимптомных пациентов. Специалист отметил, что 70-80% от общего количества инфицированных китайским вирусом не имеют симптомов.

Ученый с оптимизмом оценил сроки выхода на плато по коронавирусу в России

Михаил Бутенко, глава лаборатории арбовирусов НИИ, что сейчас страна выходит на плато по количеству зараженных китайским вирусом. Также он обратил внимание, что за последние 3 дня нет резких увеличений инфицированных, число инфицированных в сутки примерно одинаковое. Поэтому вирусолог надеется, что это плато.

Бутенко сказал, что надо пристально следить за количеством инфицированных, которое будет постепенно снижаться, только тогда можно говорить о том, что вирус идет на спад.

Виктор Ларичев, ведущий научный сотрудник центра эпидемиологии, сказал, что рано еще делать какие-либо прогнозы, так как количество инфицированных в сутки больше 5 тысяч.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...