подробнее

Где и сколько заболевших коронавирусом в странах мира 7 мая 2020 года

Сотрудники Университета Джонса Хопкинса обновили информацию к утру 7 мая 2020 года, в которой было сказано, что в мире 3,76 миллиона человек в 187 странах инфицировано коронавирусом.

В мире зарегистрировано 3 755 341 человек, которые заражены вирусом прибывшим из Китая. За сутки количество инфицированных составило 91,4 тысячи пациентов. 263 831 человек скончался от китайского вируса. От COVID-19 удалось вылечиться 1,2 миллионам пациентов.

Какие страны лидируют по количеству инфицированных COVID-19

Больше всего от пандемии пострадали Америка, где зарегистрировано 162 миллиона инфицированных, Испания — 220,3 тысячи заражённых, Италия — 214,5 тысячи человек, Франция — 174,2 тысячи инфицированных, Великобритания — 202,4 тысячи. США пострадало больше всего — 73 тысячи жертв от коронавируса.

Так согласно последней актуальной информации в Америке коронавирусной инфекцией болеют 1 263 092 человека. Свыше 74 тысяч человек скончалось от вируса. По-прежнему лидером по количеству летальных исходов в США остается Нью-Йорк, где от китайского вируса скончалось 25 124 человека.

Следом за Америкой идет Испания, где по состоянию на сегодняшний день зарегистрировано свыше 25 тысяч летальных исходов.

Ситуация с коронавирусом в мире по состоянию на 7 мая 2020 года

  • В Великобритании количество жертв от китайского вируса превысило отметку в 30 тысяч, за сутки в стране погибло 649 человек. Как только местные власти собрались снимать некоторые ограничения, количество летальных исходов в Великобритании резко увеличилось.
  • Для борьбы с китайским вирусом страны Евросоюза ввели жесткие ограничения, которые негативным образом сказались на экономике. Такие действия могут привести к самой сильной рецессии в европейских странах со времен Великой депрессии.
  • 10 мая в Польше должны были пройти президентские выборы, однако из-за эпидемиологической ситуации в стране они были отменены. Планируется, что новые выборы могут пройти в заочной форме — по почте.
  • Согласно последним данным в Беларуси выявлено 18 350 инфицированных китайским вирусом, из них 107 человек погибло.
  • Американские ученые обнаружили, что китайский вирус имеет новую мутацию, что делает COVID-19 еще более заразным. Так специалисты предположили, что в случае, если вирус продолжит мутировать, то изготовленные вакцины окажутся неэффективными.
  • Главный санитарный врач Украины сообщил, что страна прошла пик коронавирусной инфекции еще 17 апреля 2020 года.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...