подробнее

Где пройдут праздничные салюты к 9 мая 2020 года в Москве

В нынешнем году празднование 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войны станет особенным. Несмотря на карантинный режим жителей столицы ждет праздничный авиационный парад и яркий фейерверк. Традиционный военный парад будет перенесен, об этом заявил национальный лидер Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства не говорил о конкретной дате, а только уточнил, что как только эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется сразу будут проведены все запланированные мероприятия.

Где смотреть праздничный салют в Москве на 9 мая 2020 года

Традиционно на День Победы московские власти организовывают специальные смотровые площадки, где местные жители могут смотреть праздничный салют.

Однако в нынешнем году будет все по-другому, так как пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Власти призывают россиян не покидать свои дома на майские праздники. Следовательно, наблюдать за салютом лучше всего по телевизору, в интернете или на балконе.

9 мая 2020 года с 16 площадок Москвы будет запущено 12 000 салютов. Большинство точек, в том числе Парк Горького и парк Музеон будут вести онлайн трансляцию фейерверков в своих социальных сетях.

В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что запуск фейерверков будет осуществлен из самоходных комбинированных пусковых установок калибра от 105 до 310 миллиметров на базе автомобиля КамАЗ.

Около 55 видов фейерверков, среди которых “Ассоль”, “Светлана”, “Фиалка”, “Рубин” будут выпущены в праздничное небо Москвы 9 мая.

Салют будет хорошо виден из окон и балконов благодаря тому, что в диаметре разрыв фейерверков будет достигать 300 метров. 30 залпов салюта будут произведены на Поклонной горе из 18 пушек ЗИС-3 времен войны.

В 2020 году площадки подбирали таким образом, чтобы в каждом московском округе можно было любоваться праздничным салютом.

Московские власти обратились с просьбой к местным жителям, чтобы они не покидали своих домов, ведь фейерверк будет виден хорошо абсолютно всем.

Во сколько начнется фейерверк к 75-летию со Дня Победы в ВОВ

В 22:00 по московскому времени жители столицы смогут выйти на свои балконы, чтобы посмотреть праздничный фейерверк, посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Длится это яркой шоу будет на протяжении 10 минут.

Помимо этого, в 19:00 по МСК жителей столицы призывают принять участие в флешмобе. Надо будет выйти на балкон с фотографиями своих родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, чтобы почтить их память минутой молчания.

Перечень площадок в Москве, где будут запущены салюты

  • Поклонная гора, у музея Великой Отечественной войны на аллее Партизан;
  • Поклонная гора, на холме у Входной площади;
  • Ново-Переделкино, улица Федосьино, дом 18, на берегу пруда;
  • Лужнецкая набережная, олимпийский комплекс, напротив Большой спортивной арены;
  • ВДНХ, между северными воротами и улицей Хозяйственной;
  • Лианозово, улица Новгородская, дом 38, на берегу Алтуфьевского пруда;
  • Измайловский парк, на берегу Серебряно-Виноградного пруда у дома 3;
  • Парк «Кузьминки», улица Заречье, дом 3а, строение 1, площадка РОСТО;
  • Обручевский район, улица Миклухо-Маклая, дом 6, спортивная площадка у РУДН;
  • Южное Бутово, улица академика Понтрягина, дом 11, корпус 3, на берегу пруда;
  • Митино, улица Рословка, дом 5, в ландшафтном парке;
  • Покровское-Стрешнево, аэродром Тушино у Волоколамского шоссе;
  • Левобережный район, улица Фестивальная, 26, в парке Дружбы;
  • Зеленоград, Озерная аллея, дом 8, на берегу пруда;
  • Троицк, улица Физическая, владение 11, на территории Физического института;
  • Москворечье-Сабурово, улица Борисовские Пруды, дом 25, корпус 3, набережная Москвы-реки.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...