подробнее

Статитстика заболевших коронавирусом по городам России 9 мая 2020 года

В мире коронавирусом инфицировано уже более 3,87 млн. человек. На территории Российской Федерации выявлено почти 200 тыс. заразившихся.

Коронавирус в России по состоянию на 9 мая 2020 г.

Согласно официальной статистике, коронавирусом в стране заразилось уже более 198,7 тыс. человек. Уже почти неделю показатель суточного прироста инфицированных не опускается ниже отметки в 10 тыс. Не стали исключением и минувшие сутки, за которые было получено 10817 положительных тестов на коронавирус.

Нарастающим итогом количество умерших от COVID-19 достигло 1827 человек, за последние сутки летальным исходом болезнь завершилась для 104 пациентов.

Несмотря на продолжающуюся эпидемию, Роспотребнадзором уже был представлен план по постепенному снятию ограничений в регионах. Он разбит на три последовательных этапа. Перед переходом к каждому последующему этапу, руководители регионов должны будут дать объективную оценку эпидемиологической ситуации на местах.

В российской столице вскоре появится новый тип тестов на наличие коронавирусной инфекции в организме. Они будут базироваться на исследовании венозной крови. Заммэра Москвы Анастасия Ракова пояснила, что данная методика позволит обнаружить антитела в организме людей, уже переболевших коронавирусом. Опробовать новую методику будет предложено предприятиям, начинающим свою работу с 12 мая. Забор биоматериала будет оплачиваться работодателями, а проведение тестирования будет оплачено из городского бюджета.

Тем временем стало известно о госпитализации основателя фонда помощи хосписам «Вера» Нюты Федермессер. У нее выявлен коронавирус и диагностирована начинающаяся пневмония. Вероятнее всего, Федермессер заразилась в Дивеевском женском монастыре, откуда вернулась накануне.

Эпидситуация в мире

Всемирная организация здравоохранения сообщает о 3,759 млн. заболевших и 259 тыс. умерших. Данные Университета Джонса Хопкинса привычно отличаются в большую сторону – 3,938 млн. заразившихся и свыше 274 тыс. умерших.

В США, являющихся лидером по количеству диагностированных случаев коронавируса, выявлено уже 1,283 млн. инфицированных. В первую тройку также входят Испания и Италия с показателями в 223 и 217 тысяч заболевших соответственно. На четвертой строке антирейтинга расположилась Великобритания, там коронавирусом заразилось почти 213 тыс. человек. Российская Федерация поднялась уже на пятую строчку, оттеснив с нее Францию.

Еврокомиссией было рекомендовано сохранить до 15.06.2020 г. введенные ранее ограничения на поездки необязательного характера в государства Евросоюза представителей неевропейских стран.

На фоне эпидемии в США уровень безработицы в апреле вырос до 14,7%. Более 20,5 млн. человек потеряли свои рабочие места за последний месяц. Это худший показатель для США со времен Великой депрессии.

В июне состоится глобальный виртуальный саммит глав государств по вопросу противокоронавирусной вакцины.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...