подробнее

В Петербурге засекретили место проведения салюта 9 Мая

В 22:00 в Санкт-Петербурге в честь юбилейной даты со Дня Победы в Великой Отечественной войне над Невой начнутся праздничные фейерверки.

В нынешнем году Северная столица отмечает 75-летие со дня Победы в ВОВ 1941-1945 годов. Однако в 2020 году празднование было перенесено из-за коронавируса на благоприятную дату. Также жители Санкт-Петербурга не увидят праздничного фейерверка, вместо него прозвучат залповые выстрелы.

Впервые мы встретим День Победы без массовых мероприятий, без встреч с ветеранами, — обратился к петербуржцам губернатор города Александр Беглов. — Думаю, лучше всех нас поймут люди старшего поколения: они пережили гораздо более серьезные испытания, чем мы сейчас. Они хорошо знают, что такое порядок и дисциплина, когда нужно решать общие задачи. Мы выберем день, когда все вместе отметим наш главный праздник – День Победы.  А сейчас нам надо набраться терпения.   

Во сколько начало и где смотреть праздничный салют ко Дню Победы 2020

Известно, что в Северной столице прогремят два фейерверка на 9 мая 2020 года, один из них будет состоять из залпов. Однако местные власти продолжают скрывать места их запуска.

Первый праздничный залп состоится в 22:00 по местному времени у стен Петропавловской области. Представителям СМИ удалось выяснить, что их будет 30 — каждый из них будет посвящен всем погибшим во времена Великой Отечественной войне.

У жителей Северной столицы есть два способа посмотреть фейерверки — в окне или на балконе своего дома, а также с помощью онлайн-трансляций. Большая часть трансляций будут проходить с места их запусков.

Местные власти настоятельно рекомендуют не покидать россиянам свои дома.

Программа онлайн праздника 9 мая 2020 года в Санкт-Петербурге

Жители и гости Северной столицы не смогут сполна насладиться программой праздничных мероприятий к 75-летию победы в ВОВ. Свои коррективы внесла эпидемиологическая ситуация в стране. Однако в Санкт-Петербурге состоятся несколько онлайн-мероприятий, которые все смогут увидеть по телеканалам или в сети интернет.

В социальных сетях начнется онлайн-трансляция традиционного шествия “Бессмертный полк”, которая в нынешнем году пройдет в онлайн-формате.

Театры Санкт-Петербурга покажут записи спектаклей на тематику Великой Отечественной войны.

В виртуальной студии будут транслировать поздравления известных артистов, которые обратятся ко всем, кто имеет отношение к ВОВ и жителям города. Все это пройдет в рамках мемориальной акции под названием “Лента памяти”.

Также 9 мая 2020 года в Северной столице пройдет онлайн-марафон под названием “Рио-Рита — радость Победы”. Жители города смогут смотреть 3-х часовую трансляцию при участии коллектива “Ленинградский патефон”.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...