подробнее

Как будут работать детские сады в Московской области с 12 мая 2020 года

Совсем скоро, 12 мая, «нерабочая неделя» наконец-то закончится для многих жителей столицы и Подмосковья. Для выходящих на работу взрослых очень остро стоит вопрос детских садов. Откроются ли дошкольные учебные заведения 12 мая? Об этом читайте в подготовленном материале.

Напомним, что решение о смягчении режима самоизоляции было принято и обнародовано 7 мая. С тех пор не утихают разговоры о том, куда же девать детей при возобновлении рабочей деятельности.

Что изменится для москвичей с 12 мая

Согласно заявлению Сергея Собянина, уже со вторника в Москве начнут работать стройплощадки и промышленные предприятия, магазины со строительными и промышленными товарами, пункты продажи товаров для садово-огородных работ.

Все открывающиеся предприятия должны обеспечить возможность социального дистанцирования на рабочих местах, измерять температуру тела сотрудников и проводить регулярное выборочное тестирование на коронавирус.

До конца месяца останутся закрытыми предприятия сферы услуг. Салоны красоты пока что не смогут принимать своих клиентов.

В регионе сохраняется действие пропускного режима и вводится новый масочно-перчаточный режим. Продление ранее выданных пропусков до 31 мая произойдет автоматически.

Откроются ли детские сады и школы в Московской области

Анонсированное послабление режима самоизоляции в регионе не предусматривает открытия учебных учреждений. Касается это как школ, так и детских садов. Как и прежде, дети всех возрастов должны находиться дома в самоизоляции. Никто из чиновников не готов рисковать здоровьем детей во время эпидемии коронавируса.

Хорошая новость заключается в том, что до конца мая продлена работа дежурных групп. Они, как и ранее, смогут принять не более двенадцати детей. График работы дежурных групп нужно уточнять непосредственно у руководства детского сада.

Для школьников учебный год завершится 15 мая выставлением итоговых оценок за год. До конца мая продолжат заниматься учащиеся выпускных классов – им предстоит серьезная подготовка к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Предварительно сообщалось, что госэкзамены в 2020 году стартуют 8 июня. Вероятнее всего, они будут смещены на более поздний срок. Правительство огласит решение о датах проведения ЕГЭ после 12 мая.

Новые ограничения в Москве с 12 мая

Учитывая, что с послаблением режима по городу начнет передвигаться большее количество людей, городская администрация приняла решение об обязательном использовании масок и перчаток в городском транспорте и в общественных местах.

За нарушение режима предусмотрен денежный штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей. Данные правила распространяются и на всю территорию Московской области.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...