подробнее

Посадка огурцов в открытый грунт в мае по лунному календарю

Огурцы выращивает практически каждый владелец огорода, ведь этот овощ достаточно вкусный и полезный. Для получения хорошего урожая, необходимо соблюдать рекомендации, которые существуют для посадки огурцов, а также выбрать благоприятные дни для этого, и в этом может помочь лунный календарь.

Особенности посадки огурцов для сбора богатого урожая

Существуют некоторые условия, от которых зависит то, насколько богатый и хороший урожай удастся собрать. При посадке стоит придерживаться некоторых рекомендаций.

Хорошая освещенность. Если продолжительность светового дня будет от 10 до 12 часов, то значительно увеличится урожайность, а также если освещения недостаточно, то у растения ухудшается иммунитет.

Температурный режим. Для того чтобы огурцы после посадки хорошо развивались. Необходимо обеспечить им температуру от +22°С до 26°С. Если температура падает до +14°С или становится выше 42°С, то тогда развитие растения останавливается. Лучше высаживать огурцы тогда, когда на улице уже установилась постоянно теплая погода.

Плодородность почвы. Для хорошего урожая огурцов, очень важно, чтобы почва в своем составе содержала все необходимые компоненты и витамины для развития. Для огурцов необходима супесчаная почва, которая богата органикой, и на протяжении лета необходимо вносить удобрения.

Огурец можно сажать при помощи семян или подросшую рассаду, а если есть угроза сильного понижения температуру, то их стоит укрыть пленкой.

Благоприятные дни в мае 2020 года для посадки огурцов по лунному календарю

Каждый месяц дарит людям возможность посадить различные растения в благоприятные для этого дни, и тогда оно будет хорошо развиваться, и давать отличный урожай.

Есть также дни, которые считаются неблагоприятными, и в них не стоит заниматься огородом, так как растение может погибнуть или плохо развиваться, а также не дать желаемый урожай. Когда ночное светило находится в периоде Новолуния или Полнолуния, то не стоит заниматься посадкой в огороде. Если следует Новолуние, то не стоит в течение трех дней заниматься посадкой огурцов: накануне, в само Новолуние и день после.

Самые неблагоприятные дни в мае 2020 года для посадки огурцов: с 21 до 23 мая включительно.

На то, благоприятный день для посадки или нет по лунному календарю, влияет множество факторов, и специалисты для этого создали специальный лунный календарь огородника, благодаря которому можно узнать, когда лучше сажать огурцы.

Самые благоприятные дни в мае 2020 года, чтобы посадить огурцы: с 15 до 17, 20, 25 и 26,  30 и 31 мая.

Специалисты также выделили даты в мае 2020 года, когда лучше всего вносить подкормку для огурцов: 12, 25 и 26, 30 и 31.

Если все посадить огурцы так, как рекомендует лунный календарь и специалисты, то тогда можно собрать хороший урожай, не прикладывая при этом титанических усилий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...