подробнее

Регионы не торопятся выходить из карантина

Коронавирусная инфекция продолжает активно распространяться по всему миру. Вакцины от COVID-19 по-прежнему нет, да и вряд ли она появится в ближайшее время. Большинство россиян находятся на режиме самоизоляции. Однако некоторые регионы РФ начинают постепенно выходить из режима самоизоляции. Однако в сети то и дело появляется информация о том, что карантин будет продлен, в некоторых источниках и вовсе предупреждают о том, что его продлят до ноября 2020 года.

Так как победить коронавирусную инфекцию можно с помощью вакцины, которой еще нет, людям ничего не остается, как соблюдать ограничения, введенные государством. В некоторых субъектах Российской Федерации карантинные меры начинаю ослаблять, а в других напротив, они продолжают действовать в полном объеме.

В каких регионах был продлен карантин в РФ

В связи с тем, что количество инфицированных в России продолжает увеличиваться, было принято решение продлить карантинные ограничения в некоторых регионах.

Так эпицентром по заболеванию COVID-19 по-прежнему остается Москва, где больше всего зараженных. Градоначальник столицы Сергей Собянин продлил карантин до 31 мая 2020 года. Похожая ситуация наблюдается в Московской области, которая идет на втором месте по количеству инфицированных после столицы.

Во время онлайн-заседания национальный лидер Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что предоставляет возможность региональным властям в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионах решать, когда и как снимать введенные ограничения.

В сети распространяют слухи о том, что карантин в РФ продлят до ноября

В Британии считают, что если люди после постепенного ослабления карантина перестанут соблюдать требования по защите, то не исключено, что волна коронавирусной инфекции начнется заново, и тогда карантин придется продлить до ноября.

Еще в начале весны Бранко Милонович, опубликовал свою статью в одном из американских журналов, в которой говорилось об экономическом кризисе и серьезным изменениям в мировой экономике. Все это связано с коронавирусной инфекцией, которая «подкосила» весь мир.

Вся актуальная информация о коронавирусе в России и мире доступна на портале стопкоронавирус.рф

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...