подробнее

Наличную оплату вытесняют карточные платежи

Как свидетельствуют эксперты, общий объем платежей по банковским картам увеличился на двадцать пять – тридцать процентов в Петербурге. А объем выдачи наличных не превысил двадцати процентов.

Оборот по картам Северо-Западного регионального центра Банка по итогам пяти месяцев нынешнего года увеличился в отношении аналогичного периода прошлого года на семьдесят три процента. Оборот средств с одной стороны связан с тем, что магазины устанавливают специальное оборудование, даже оптовый магазин бытовой химии на сайте http://tverbaza.ru/katalog-tovarov предлагает возможность расчета картой, так и сами пользователи, начали активно использовать карты для расчетов. Большой оборот отмечается в федеральных торговых сетях продуктов питания, электроники и бытовой техники. 
Представители банка Санкт-Петербург, отмечают, что расчет картой стал популярен в службах доставки и транспортных перевозок. Так же многие предприятия дают возможность пользователям использовать оплату картой непосредственной в сети. 
Эксперты отмечают, что пользование картами проникает в такие сферы, которые раньше были не доступны для этого, это фаст фуд и городской транспорт. Для таких предприятий основной задачей является установка оборудования, которое позволит принимать оплату по карте. 
Система бесконтактных платежей, начинает активно внедряться в для ускорения обработки небольших платежей, такой вариант оплаты хорошо подходит для компаний, которые имеют большое количество клиентов и невысокую стоимость продуктов. К таким компаниям можно отнести операторов общественного транспорта, магазины косметики и бытовой химии. Бесконтактная система оплаты позволит значительно увеличить скорость приема платежей, для этих организаций. Соответственно, внедрение оборудования для организации бесконтактной системы платежей технически и экономически оправдывает себя.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...