подробнее

В подмосковном поселке Красновидово многодетная мать ищет защиты в судах

Настоящим телешоу можно назвать историю, главной героиней которой выступает мать троих детей, потерявшая мужа. История, рассказанная автором блога на радио “Эхо Москвы” Александром Ларенковым удивляет многим. В частности, блогер охарактеризовал российские суды не как государственные институты, которые должны осуществлять правосудие самостоятельно и независимо, а как тотализатор.

Суть истории – обращение в суд женщины, муж которой при жизни сдал в аренду два дома в деревне Красновидово Истринского района. Арендатором выступил бизнесмен Владимир Барцакин. После смерти супруга женщина обнаружила, что дома стали собственностью Барцакина. Результат  – обращение Ирины Антоновой с исковым заявлением в суд против арендатора на 100 миллионов рублей.

Владимир Барцакин эти дома купил, заплатив приличные деньги, договора купли-продажи у него на руках, имеются даже подписи Антоновой. Однако женщина утверждает, что никаких документов не подписывала, документы у Барцакина – подделка. Кроме блогеров, к делу подключились журналисты и активисты общества по защите прав матерей-одиночек. Ирина Антонова – мать троих детей, после смерти мужа, по ее словам, сама воспитывает детей. Дом достался ей по наследству от мужа. 15 июня в поддержку многодетной матери активисты провели у стен Истринского суда пикет с требованием прекратить укрывательство преступления в отношении Антоновой.

Однако Ирина Антонова не бомжует, не бедствует. В настоящее время женщина проживает в Испании с совладельцем одной из крупнейших зарубежных фирм автосервиса. Кроме того, вдова владеет более 20 объектами недвижимости в Москве и области. Ранее все имущество на жену оформлял Элан Антонов – супруг Ирины. Общая стоимость всего имущества, по самым скромным подсчетам, стоит более миллиарда рублей.

Можно поставить под сомнение утверждение Антоновой о том, что она вдова. Элан Антонов позаимствовал фамилию у одной из своих жен. Его настоящее имя – Алик Мирон Флоча. Он уроженец Молдавской ССР. Проблемы у мужчины начались, когда правоохранители Молдавии заподозрили его в убийстве жены и тещи, а также в подделке документов. Подозреваемого объявили в международный розыск. В 2018 году все дела в отношении Антонова были прекращены, поскольку из Испании информировали о гибели мужчины в автокатастрофе. Однако документов о смерти мужа Ирина не предоставила в России, поэтому статус вдовы считается не подтвержденным.

Скорее всего, Антонов в очередной раз поменял имя и паспорт, скрывается от бандитов, которым остался должен, и полиции.

Кто заслуживает сочувствия – это Владимир Барцакин, который услышал претензии Антоновой, тем более что Московский областной суд к Ирине стал прислушиваться. Суть схемы Антоновой – отнять проданные объекты, а затем продать их по более высокой цене.

Происходящее напоминает постановочное шоу с театральными эффектами. Раздувают детективную историю активисты-общественники, блогеры и журналисты. Вводятся в заблуждение судьи, правоохранители, читатели и “зрители”. История может превратиться в опасный прецедент, которая приведет к массовым аферам дельцов. А упрямые факты свидетельствуют не в пользу “вдовы”.      

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...