подробнее

Четыре правила для ухода густыми волосами летом

Лето – это лучшая пора года, когда стоят длинные дни, теплая погода, отпуск на берегу моря и легкие платья. И эксперименты с прическами, которые в отличие от зимы не надо прятать под шапками, капюшонами и шарфами.

Однако, под жаркими солнечными лучами ультрафиолета волосы могут пострадать. Защитить красоту локонов можно, соблюдая простые правила, грамотно подобрав средства по уходу за густыми волосами.

Почему волосы нуждаются в усиленном уходе именно летом? Под влиянием высоких температур кожа потеет, а усиленное кровообращение вызывает выделение чрезмерного количества сального секрета. Фолликулы  закупориваются, и волосы начинают выпадать.

3 «врага», которые портят волосы летом

Есть три фактора, влияющие на выпадение волос: ультрафиолет, пыль и жара. Ультрафиолетовые лучи поражают кутикулу волос, вследствие чего нарушается естественный процесс обновления клеток и начинается преждевременное старение. Волосы становятся сухими и ломкими. Пыль оседает на коже головы, в связи с чем приходится мыть голову чуть ли не каждый  день. А в жару поры работают активнее и выделяют больше сала и пота. Как защитить волосы от солнца?

Защита от солнца

Прямое ультрафиолетовое излучение разрушает пигмент и изменяет цвет волос. Даже самые темные природные волосы (не крашеные) становятся светлее от долгого пребывания на солнце. Поэтому летом обязательно нужно носить шляпу, чтобы создать барьер от попадания солнечных лучей на волосы.

Правильное мытье головы

Когда вы чувствуете, что волосы на голове начинают слипаться от грязи, вымойте голову, чтобы избежать закупоривание пор. Для ухода за волосами примените экстрамягкий шампунь: он бережно очистит волосы, увлажнит кожу головы, и облегчит расчесывание.

Комплексный уход

Чтобы предупредить ломкость и выпадение волос, обязательно подбирайте комплексный уход за ними. Если у вас активно начали выпадать волосы – используйте для мытья мягкий шампунь в комбинации с шампунем для жирных волос.

Этот комплекс двух видов шампуней благоприятно влияет на волосы и поддерживает необходимый баланс очищения и увлажнения. 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...