подробнее

Что в небе Швейцарии делал пепелац из фильма «Кин дза дза»

В восьмисекундном видеоклипе можно наблюдать за неопознанным летающим объектом, который парит над Женевским озером в Швейцарии. НЛО сняли 20 июля 2020 года, когда он пролетал высоко в небе. Это был объект, напоминающий колокол, двигался он медленно и никакого звука при этом не издавал.

С публикацией в СМИ ознакомился известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг и, проанализировав её, пришёл к выводу, что это реальные съёмки, а не фейк.

Уоринг также отметил, что наблюдаемый объект очень напоминает НЛО 1965 года, Кексбург, в Пенсильвании. Это было в декабре и тогда тысячи людей в шести штатах США и в Канаде видели огненную сферу, вспыхнувшую в небе Детройта.

Падение сферы сопровождалось оглушительным грохотом, а городок Кексбург, на который она рухнула, тут же оцепили военные. Там, где сфера упала, возникли пожары, постройки были разрушены в результате ударной волны, а всё вокруг было усыпано какой-то рваной фольгой, напоминающей странный металл.

Официальное разъяснение от военных, безусловно, последовало. Всё произошедшее назвали падением советской ракеты, а фольгу – её обломками. Но никому из уфологов за десятки лет, прошедшие с тех пор, так доступа к документам добиться и не удалось.

Когда в 1990-х, ссылаясь на поправки к Закону о свободной информации, уфологии обратились в NASA, имея на руках соответствующее судебное постановление, они получили исчерпывающий ответ: всё, что связано с падением объекта в Кексбурге, утеряно – и информация, и сами фрагменты объекта.

В Кексбурге, как несложно догадаться, очевидцев события было немало, поэтому, основываясь на их описании, местным скульпторам удалось сделать модель того объекта, который был военными погружен на автоплатформу и вывезен из городка. Сегодня – это в городке чуть ли ни главная достопримечательность:

По мнению некоторых конспирологов, НЛО в небе Швейцарии как-то связано с секретным проектом, который был в разработке нацистов:

Считается, что для нацистов, проект которых получил название «Колокол», это был способ преодоления гравитации и полёта на Луну, а также возможностью начать путешествия во времени. Разработана данная технология была в Польше времён Второй мировой, однако впоследствии её захватили спецслужбы США.

Уфолог из Тайваня Скотт Уоринг, ввиду того, что снят объект движущийся и снят с большой дальности, что не даёт возможности рассмотреть его детально, решил снимки увеличить и контрастировать:

Такой ракурс ясно даёт понять, что этот объект – не что иное, как звездолёт эцилоппов из известного советского фильма:

У него ещё гравицапа где-то есть, чтобы не так медленно летать, а секунда – и в любую точку Вселенной попадёшь. По крайней мере, так поясняли персонажи «Кин дза дзы» (фильм так называется).

То, что фильм, мягко говоря, странный, понятно было изначально, а вот то, что он ещё и пророческий, стало известно только сейчас. Вот про малиновые штаны, например:

Советским телезрителям кино это как-то не очень понятным показалось (как минимум), а вот те, кто снимали фильм, чётко осознавали тот факт, что на кинокомедию сюжет мало похож, а вот на констатацию фактов – это да, похоже.

Время шло, и многие в конце концов всё-таки поняли безумную истину фильма, вот только про конструкцию пепелаца думали – примитивно как-то, видимо, технических возможностей «Мосфильма» не хватило.

Однако как теперь стало очевидно – очень даже хватило – конструкция просто идеальная, то есть, создателям фильма не только диалоги о будущем кто-то подсказал, а ещё и чертежами снабдил, так что теперь – ни единого вопроса.

Непонятно, конечно, почему про пепелац давно тому назад кино сделали в Советском Союзе, а он теперь бороздит небо Швейцарии, но со временем всё равно всё тайное станет явным, так что нужно просто запастись терпением.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...