подробнее

Привычки, которые позволяют жителям Японии долго жить

Япония занимает первое место по количеству людей в возрасте более 100 лет. И в первую очередь на это, без сомнения, влияют генетические особенности. Но здесь также не обошлось без продуктов питания и образа жизни, который ведут японцы. Дело в том, что у них весьма много здоровых привычек. Они позволяют дожить им до ста и более лет и при этом оставаться здоровыми.

Добавление в рацион питания морских водорослей

Морские водоросли невероятно полезные для здоровья человека. Это богатейший источник йода, а также железа, меди, клетчатки, белка, антиоксидантов и жирной кислоты Омега-3. Последняя крайне полезна для здоровья сердца, сосудов и мозга. А у японцев морские водоросли есть в рационе питания постоянно.

Морепродукты в рационе питания

Питание японцев отличается тем, что в их рационе весьма много рыбы. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что Япония является страной, где самые редкие случае заболевания сердечно-сосудистой системы и это не просто так. Японцы могут употреблять порядка 80 килограммов рыбы в течение года. Известно, что в рыбе и моллюсках есть не только множество витаминов и минералов, но еще и белок, а также крайне мало насыщенных жиров, которые опасны для здоровья людей.

Зелёный чай

А Японии просто обожают зеленый чай. Это самый настоящий культ. Каждый день японцы с удовольствием выпивают не дну чашечку чая и чувствуют себя благодаря ему просто великолепно. А ведь зеленый чай считается одним из самых полезных напитков. Дело в том, что в напитке много антиоксидантов, которые защищают от старения, свободных радикалов и даже онкологических заболеваний. Полифенолы в составе зеленого чая уменьшают воспалительные процессы в организме человека, а также мощно защищают клетки от повреждений и питают бактерии в кишечнике.

Не переедают

Многие люди просто обожают кушать до отвала и совершают грубейшую ошибку. А вот в Японии такое не принято. Как только японцы чувствуют сытость на 80 % они убирают тарелку с едой в сторону и больше не кушают о следующего раза. Человек испытывает приятны комфорт, если в желудке есть еще немного места, но при этом голода он больше совершенно не испытывает.

Социальные связи

Для японцев важно сохранять контакты с окружающими людьми. Благодаря такой простой привычке жители Японии имеют в старом возрасте весьма приподнятое эмоциональное и физическое состояние. Ведь общение зачастую расслабляет человека, повышает ему настроение, если оно не предполагает споров и ссор.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...