подробнее

Процедуры, от которых следует отказаться, если волосы тонкие

Если делать те или иные ошибки, то можно сильно испортить свои собственные волосы. А вот восстанавливать их будет весьма трудной задачей. Особенно внимательно следует относиться к тонким волосам. Ведь они весьма требовательные и сразу же реагируют на негативные изменения в уходе.

Часто пользоваться маской для волос

Все девушки стараются время от времени делать маски для волос. Дело в том, что они обладают множеством положительных свойств для локонов. макси укрепляют волосы, делают их блестящими, послушными, убирают посеченные кончики, восстанавливают, увлажняют и питают. Однако при использовании маски важно знать меру. Лучше не стоит делать их более раза в неделю, если волосы тонкие.

Если слишком часто делать маску для волос, то можно навредить им, сделать еще тоньше, ломкими, тусклыми, они утяжелятся и кончики начнут сечься. Особенно это касается магазинных покупных масок для волос, а не домашних. Кроме того, от частого использования волосы могут чаще жирнеть и будут выглядеть неухоженными. А в магазинных вариантах масок для волос более, чем достаточно химических веществ, красителей, отдушек, консервантов, которые продлевают срок годности средств, а также придают им приятный запах.

Сушка феном

Многие считают, что фен может изрядно навредить волосам и отказываются сушить их при помощи прибора, предпочитая естественный способ сушки волос. Дело в том, что молекулы воды не могут слишком быстро испарится и таким образом забирают из волос протеины. В результате локоны становятся ломкими. Профессиональные парикмахеры крайне советуют использовать фен для сушки волос. Однако при этом лучше пользоваться холодным воздухом. Ведь горячий им точно навредит.

Сушить волосы головой вниз

Волосы, которые сухие и ломкие зачастую не имеют никакого объема. Некоторые девушки сушат локоны головой вниз для того, чтобы как раз-таки сделать этот самый объём. Однако на самом деле так делать категорически нельзя. Во время мытья в волосах начинают раскрываться чешуйки. И для того, чтобы их закрыть и отполировать, следует использовать фен по направлению роста волос, но никак не наклонять голову вниз.

Парфюм на волосы

Волосы обладают способностью впитывать аромат и долгое время его удерживать. По этой простой причине многие девушки наносят любимые ароматы не только на свое тело, но и даже на волосы. Однако при всем при этом представительницы прекрасного пола забывают о том, что в духах содержится спирт, который может высушить локоны, сделать их ломкими и сухими. Но есть выход из этой ситуации. Так, лучше всего просто на просто пользоваться косметическим ароматическим специальным маслом с запахом любимых духов. Это прекрасная альтернатива, которая не причинит вреда волосам. Достаточно наносить ароматическое масло на кончики волос.

Трение локонов о полотенце

Когда волосы ломкие, сухие или тонкие, ни о каком трении о полотенце после мытья волос даже речи быть не может. Волосы и без того размочены и несколько ослаблены, чешуйки раскрыты. А трение только усугубит ситуацию. После того, как волосы были помыты, следует просто на просто дать воде стечь, промокнуть волосы и обернуть их в полотенце. Но ни в коем случае не тереть.

Расчесываться, когда волосы мокрые

Когда волосы мокрые или влажные, они становятся весьма уязвимыми и слабыми. По этой причине сломать волосок весьма легко и просто. По этой простой причине лучше всего расчесаться перед самым мытьем волос. Иначе можно изрядно навредить локонам.

Слишком часто расчесывать свои волосы

Когда волосы расчесываются, они травмируются, даже если делать это крайне осторожно. Волосы не станут лучше расти, если их постоянно расчесывать. Делать это достаточно всего один раз в несколько дней перед мытьем, например. И если волосы спутаны, то драть их не стоит. есть специальные кондиционеры, которые как раз предназначены для спутанных волос. Они делают их гладкими и послушными и расчесывание становится легким и быстрым. А начинать расчёсываться следует со спутанных прядей и затем двигаться дальше.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...