подробнее

Кого или что увидели туристы возле водопада в Исландии

Туристы 12 августа 2020 года проводили видеосъёмку водопада Деттифосс в Исландии, и при просмотре ролика оказалось, что в поле зрения попал некто или нечто, напоминающее киношного Чужого или Хищника – по крайней мере, прикид на нём очень напоминал этих киногероев.

Некоторые пользователи высказали предположение, что это кто-то так пошутил, переодевшись в костюм пришельца. Однако клоунам в таком месте точно делать нечего. Водопад Деттифосс на реке Йёкюльсау-ау-Фьёдлюм, находится в национальном парке Йёкюльсаургльювюр. Это северо-восточная Исландия. Он знаменит на весь мир и считается одним из самых мощных водопадов.

Сцена с добрым большим инопланетянином, глотающим таблетку красного цвета, снималась именно в этом месте, где туристы засекли «Чужого». А вот как выглядит этот водопад в светлое время суток:

Как видно по краям утёсов, они очень опасны для того, чтобы туда полезть. К тому же опасность увеличивается ещё и из-за очень мощного восходящего воздушного потока в этом месте. Так что шутник, если бы такой нашёлся, моментально сорвался бы с уступа – его бы просто размазало по скалам, и следа бы не осталось.

Некоторые пользователи высказали предположение, что это не существо живое, а нечто вроде полиэтиленового пакета, зацепившегося за камни и болтающегося в восходящем потоке воздуха. Но против такой версии высказывается сам автор видео. Он подчеркнул, что там кульков в принципе нигде не валяется, на километры вокруг.

Исландия действительно страна чистых тротуаров, там не принято мусорить на улице, в том числе разбрасывать кульки. В то же время о водопаде Деттифосс слава в этих местах ходит не очень хорошая.

Существует легенда якобы именно где-то в водопаде, спрятанная от глаз людей, существует крепость, населяемая эльфами. Видеть их пока что никому не приходилось, но легенда просто так не возникла бы – значит, что-то было в древности известно об этом народе. Тогда можно предположить, что это эльф, который экипировался в некий скафандр (от COVID-19, может, защищается) и вышел по каким-то своим делам, и случайно попал в поле зрения туристов.

Возможно, теперь туристам захочется получше рассмотреть, кто это там, у водопада, и тогда будет понятно – свои это, хоть и эльфы, или всё-таки «Чужие» — пришельцы из космоса, время покажет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...