подробнее

Следить за курсом золота в режиме онлайн легко на платформе ФГ «Калита-Финанс»

Всем известно, что золото считается достаточно ценной валютой на протяжении уже нескольких тысячелетий. Как правило, люди инвестируют свои средства в желтый металл, чтобы защитить их от инфляции. Конечно, в последнее время курс золота далек от рекордных значений, тем не менее он по-прежнему остается весьма привлекательным инструментом долгосрочного инвестирования. 

Котировка золота онлайн на платформе ФГ «Калита-Финанс»

Котировка — это выражение стоимости одной валюты или драгметалла в единицах другой. Каждому трейдеру необходимо знать обозначение данной терминологии, чтобы понимать механизм проведения сделок на валютном рынке. То есть понимать, какая валюта будет пользоваться спросом на продажу, а какая — на покупку.

На сайте ФГ «Калита-Финанс» можно зайти на определенную страницу и посмотреть онлайн-котировки различных валютных пар, цены на нефть и драгоценные металлы. Информация о курсах постоянно обновляется, поэтому она всегда актуальна. Для каждой котировки автоматически рассчитывается дельта (дневное изменение курса в процентах).

В торговом терминале iTrader 8 на сайте ФГ «Калита-Финанс» представлено несколько курсов золота в разных валютах. Все они позволяют производить торг данным драгметаллом. Согласно графикам, представленным на сайте, в последнее время курс золота стал ниже, поэтому многие трейдеры предпочитают открывать недолгосрочные позиции.

Основные причины инвестирования средств в желтый металл

Несмотря на то, что в последние годы стоимость золота стала значительно ниже, люди по-прежнему привязаны к этому металлу. Этому есть несколько причин: 

  • цена золота никогда не упадет до нуля; 
  • в свободном доступе не так много золота (хоть и добывается его достаточно много), поэтому оно постоянно пользуется спросом; 
  • согласно древним традициям, если у человека имеются золотые слитки, то он считается обеспеченным и зажиточным; 
  • золото очень необходимо для промышленности (микроэлектроники); 
  • центробанки предпочитают покупать желтый металл тоннами, стоит ему только появиться на рынке, что также доказывает его стабильный спрос.

Спрос на золото, со стороны центробанков и промышленности, постоянно возрастает. Это значит, что его дефицит будет возрастать, и стоимость этого металла соответственно будет расти.

В плане инвестирования альтернативы желтому металлу в плане надежности нет. Если человек будет инвестировать этот драгметалл на несколько лет, то он конечно же может понести некоторые потери своих сбережений, но они будут не особо существенными. Золоту не свойственна инфляция, вследствие чего люди ничего не потеряют в случае девальвации нацвалюты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...