подробнее

Заменит ли бокал красного вина час тренировки в спортзале?

Приятная новость пришла для любителей красного вина: этот  хмельной напиток полезен для организма. Данный факт доказали ученые путем исследования.


По результатам этого исследования бокал красного марочного вина на ужин оказывает положительное влияние на весь организм человека. Особенно полезно бургундское вино, или чисто виноградное из лучших элитных сортов винограда. И нет больше необходимости отказываться от удовольствия порадовать себя этим чудесным хмельным напитком.

Конечно, если у вас большая сила воли, и вы не втянетесь в употребление спиртного, не регулируя себя, и не превратитесь в хронического алкоголика, то красное сухое вино окажет благоприятное влияние на все ваше тело. Вот на что способен бокал красного вина емкостью 150-200 в день. Он:

— снижает риск развития рака и деменции;

— красное вино регулирует уровень сахара в крови;

— замедляет процесс старение клеток.

И как показали последние исследования по вопросу влияния  — вина на организм человека — пользу бокала красного вина можно сравнить разве что с одним часом силовой тренировки на выносливость в спортзале.

По утверждению канадских ученых, в красном натуральном вине (без красителей и без подсластителей) содержится вещество «ресвератрол», известное как “король” антиоксидантов.

Это вещество способно повысить физическую активность, улучшает работу сердца, укрепляет мышечную систему точно так, как это происходит после занятия всего одного часа в спортивном зале. Из всего выше изложенного, всего один  бокал сухого вина на ужин – отличная альтернатива посещению спортзала для занятий фитнесом.

Но исследования также показали, что пить красное вино надо в меру, так как неправильная дозировка может привести к набору лишнего веса. Ученые отмечают, что результаты их исследования являются отличным шансом  для людей с ограниченными физическими возможностями: в спортзал им добираться трудно (или почти невозможно), поэтому отныне они могут регулярно вместо занятий спортом компенсировать физические упражнения на выносливость с помощью вина, и тем самым принести пользу своему организму.


Об употреблении спиртного высокопоставленными особами – руководителями государств, — в бывшем Советском Союзе ходил анекдот:

— В водке нашли витамин, — сказал Хо Ши Мин (вьетнамский руководитель);

— Водка – это шикарно, — сказал президент Сукарно (Индонезия);

— Но водку нужно пить в меру, — сказал президент Неру (Индия);

— А мы пьем досыта – сказал Хрущев Никита (СССР);

— Вот потому у вас все и пропито, — сказал Иосиф Броз Тито ( Югославия).

Но анекдот – это всего лишь устное народное творчество. На самом деле ни один из государственных руководителей не спивался, хотя возможности к употреблению спиртного у них было больше, чем у любого другого смертного.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...