подробнее

Простые способы, которые способны быстро разогнать обмен веществ

Среди причин, по которым обмен веществ замедляется наиболее частыми являются неправильное питание, нездоровый образ жизни, недостаток сна, нарушение водного режима, депрессии, стресс, вредные привычки. Но есть способы, которые помогут быстро разогнать метаболизм. В то же время удастся еще и сбросить лишние килограммы и привести свою фигуру в полный порядок.

Не сидеть на месте, словно статуя

Не зря говорят о том, что движения – это жизнь. Для того, чтобы обмен веществ был в полном порядке крайне важно постоянно двигаться. Это значит, что вместо лифта лучше всего выбирать ступеньки, а вместо автобуса на работу стоит просто пройтись пешком. Такие простые прогулки отлично влияют не только на метаболизм, но и на здоровье человека. А спонтанная активность и вовсе способна до 2000 калорий, что очень немало. Иными словами, даже обычная домашняя уборка будет весьма полезной для метаболизма. Она способна заменить даже занятия спортом в тренажерном зале. Иными словами, важно постоянно и регулярно двигаться, и не засиживаться на одном месте, тем более подолгу.

Часто пить зеленый чай

Зеленый чай содержит в себе огромное множество антиоксидантов. Мало того, он увеличивает скорость обмена веществ на примерно пять процентов, что не так уж и мало, кстати. При чем чайный напиток действует сразу же, как только его выпиваешь. При всем при этом в чашечке зелёного чая содержится всего на всего пару калорий. К тому же напиток отлично утоляет жажду и просто вкусный. Он же помогает проснуться по турам благодаря кофеину в составе. Тем самым зеленый чай еще и является отличным и полезным заменителем кофе.

Пить

Многие специалисты по сей день спорят о том, нужно ли пить воду или нет. По мнению одних, она способна вымывать полезные вещества из организма человека. А вот другие считают, что в день следует выпивать не менее двух литров чистой воды. Как бы там ни было, ученые из Германии уже смогли доказать тот факт, что всего лишь два стакана уже через десять минут способны ускорять обмен веществ на целых тридцать процентов. И подобный эффект продолжается на протяжении более часа.

Выжимать

Полезно взять себе за привычку пить лимонный сок. Однако не в чистом виде, как можно подумать. Лучше всего добавлять его в обычную воду по утрам, к примеру, а также в чай. Таким образом, в напитки естественным образом добавляется витамин С. А этот витамин способен заметно улучшать обмен веществ. Мало того, он еще и мощно укрепляет иммунную систему, защищает от гриппа, вирусов, простудных заболеваний, а также является витамином молодости. Так что по утрам полезно пить лимонную воду.

Дурачиться

Это может показаться с первого взгляда глупо и смешно. Однако на самом деле смех способен ускорять обмен веществ. Ну и хорошее настроение еще никогда и никому не вредило. Всего пятнадцать минут смеха способны сжечь в среднем целых сорок калорий. Так что стоит почаще просто смеяться и веселиться со своими друзьями.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...