подробнее

Пять способов избавиться от мешков под глазами

Вы замечали, как просыпаясь по утрам, вы обнаруживали у себя некрасивые мешки под глазами? Данное явление можно было трактовать по-разному. Иногда это было следствием  элементарного недосыпания, а иной раз – избытком воды в организме.

В любом случае отечность не следует игнорировать, тем более, если она не исчезает на протяжении одного – двух дней самостоятельно. Ну, а если не исчезает самостоятельно – надо ей помочь исчезнуть, и использовать для этого некоторые домашние средства. Какие именно?

Ледяной

 

Поскольку лед стимулирует кровообращение в кожных покровах и уменьшает отеки – надо воспользоваться кубиками льда. Кубики льда нужно сложить в полиэтиленовый пакет и протереть этими кубиками проблемные «мешки» под глазами, не сильно прижимая их к коже. При этом проблемные места нужно слегка массировать этими кубиками.

А некоторые женщины, которые уже сталкивались с этой проблемой, используют так называемые ледяные ложки. 2 чайных ложечки помещаем в морозильную камеру  на пару минут. После того, как ложечки основательно охладились, протрите ними область вокруг глаз, но не прижимайте слишком долго к одному месту, поскольку  они могут прилипнуть и поранить кожу.

Огуречный

Вы пробовали когда-нибудь маски для увлажнения кожи лица из огуречных кружочков?  В овощах, как правило, содержится большое количество аскорбиновой и кофейной кислот: это верные борцы с воспалительными процессами.

Нарезанные кружочками огурцы, полежавшие несколько минут в морозильной камере, размещаем под веками Делать это нужно, приняв горизонтальное положение, затем полежать примерно 10-15 минут. Этого достаточно, чтобы содержащиеся в них полезные вещества успели подействовать и убрать с лица некрасивые припухлости.

Чайный

Ромашка полевая — отличный вариант для устранения отеков. Эти цветы с медовым запахом оказывают  –успокаивающее и противовоспалительное воздействие на кожу.

Травяной пакетик с цветами ромашки можно заваривать, как чай. Ромашковый напиток выпить, а сам пакетик с цветами  использовать, как эффективное средство борьбы с мешками под глазами. Надо иметь два таких пакетика с остуженной заваркой и положить их на веки – через некоторое время вы почувствуете значительное облегчение, и мешки под глазами исчезнут.

Виноградный

Виноград  — не только вкусная, но и полезная ягода. В нем содержатся элементы, предотвращающие  старение клеток и подтягивающие кожу – те же самые мешки под глазами. Благодаря виноградным ягодам, снижается и риск возникновения отеков. Просто необходимо регулярно включать виноград в рацион питания.

Тренировочный

Не исключается возможность снятия мешков из-под глаз и с помощью некоторыми упражнениями. Это своеобразные тренировочные  упражнения для глазных мышц. Надо просто вращать глазами по кругу: сначала глядя влево, а затем – вправо. Можно поступить и по-другому:  прикройте веки ладонями и спокойно посидите в таком положении несколько минут.

Не исключайте из суточного графика и качественный сон: самое эффективное средство от мешков под глазами. 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...