подробнее

Полезные свойства, которые оказывают на организм красные и оранжевые фрукты

Когда человек появляется на свет, время начинает неумолимо отсчитывают период пребывания его на Земле. И с каждым годом он становится все старше, а в его организме происходят невозвратные процессы, которые остановить практически невозможно, а можно только затормозить.

Вот то же самое происходит и с памятью человека. Чем старше он становится, тем все больше слабеет его память.  К этому выводу пришли американские ученые, исследовав широкий диапазон участников эксперимента. В итоге ученые выяснили, что затормозить риск потери памяти с течением времени способны оранжевые и красных овощи и фрукты, листовая зелень и ягоды.

Как удалось ученым узнать об этом?

Исследование затянулось на целых 20 лет. На протяжении этого времени специалисты наблюдали за 27842 мужчинами, средний  возраст которых составлял  51 год. При включении в рацион апельсинового сока наблюдался благоприятный эффект. Правда, диетологи не одобряли добавление в рацион апельсинового сока: в нем слишком высокое содержание сахара и отсутствует клетчатка.

Но зато те мужчины, которые регулярно, на протяжении 20 лет потребляли апельсиновый сок — на 47% реже страдали от проблем с памятью, чем те мужчины, которые лишь изредка выпивали апельсиновый сок: менее одного раза в месяц.

Что показали исследования?

Следующим этапом будет проведение аналогичного исследования в отношении  женщин. По большому счету, овощи и фрукты, ягоды и листовая зелень творят с человеческим организмом настоящие чудеса. Они придают бодрости и силы, охраняют от «атак» всяких вирусов, и главное – держат в отличном состоянии мозговую деятельность, а также оберегают от заболеваний сердечно – сосудистую систему человека.

Исследования показали,  что люди среднего возраста просто таки обязаны регулярно пить апельсиновый сок для предотвращения потери памяти в старости. Кстати, регулярное потребление овощей и фруктов невероятно полезны для женского здоровья, и для сохранения женской красоты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...