подробнее

Обязательные действия на Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня 27 сентября укрепят благополучие

Действия выполняемые в большой церковный праздник Воздвижение Креста Господня 27 сентября могут повлечь за собой последствия. Этого можно избежать, если знать, что можно и нельзя делать в этот день. Знание запретов и необходимые действия спасут от неприятностей.

Что людям нужно делать на Воздвижение Креста Господня 27 сентября

Существуют на протяжение года главные церковные праздники, которые отмечаются с особым почетом. Один из них является Воздвижение Креста Господня. Он был установлен в честь его обретения. Поэтому важным делом для каждого христианина будет посещение храма.

Люди используют всегда любой шанс, чтобы сохранить благополучие своего дома. Считается, что выполненные в особый день имеют больше силы. По древним обычаям на Воздвижение хозяйки убирали дом, а придя из церкви, купленной там свечой обходили его с молитвой. Можно мелом нарисовать кресты над окнами и дверью, а в сараях со скотиной разместить самодельные кресты из прутиков.

Все приметы связанные с крестом в этот день принесут удачу. Поэтому, если нужно сделать подарок, то крестик будет самым лучшим даром, который сможет оберегать своего хозяина даже на расстоянии. К празднику убирали с огорода капусту, а после него начиналась ее заготовка на зиму в виде квашения или соления.

Что нельзя делать на Воздвижение Креста Господня 27 сентября

Не только положительными действиями знаменовался церковный праздник. По старым народным поверьям, считалось, что нельзя на Воздвижение Креста Господня ходить в лес. Оно гласит, что в этот день должен пройти сдвиг земли, и все гады стараются спрятаться. Но перед этим они стремятся к заветному змеиному камню, который разыскивают в лесу.

Передвигаясь змеи могут попадать во все открытые двери, поэтому принято все плотно закрыть. Также в это время гуляет нечисть в лесу, пересчитывая ее живность. От беды подальше люди в лес и не ходили, потому что мало кто из него возвращался живым или при своем уме.

Нельзя на большой церковный праздник готовить еду с мясом или молочными продуктами. В этот день нужно придерживаться строго поста.

Считается, что ни одно дело не заладится, если к нему приступить в этот день. Ничего хорошего с затеи не получится, а силы и вложения зря потратятся. Материальное положение можно было спасти, если никому не давать деньги на праздник. Иначе будут большие потери в финансах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...