подробнее

Подготовка к похоронам в Москве: какие ритуальные товары нужно покупать?

Когда кто-то случайно слышит или встречает написанным слово «похороны», в первую очередь это ассоциируется с гробом или могилой. Но на самом деле для такого траурного мероприятия нужно покупать не один, а несколько ритуальных товаров. И каждое изделие играет важную роль, поэтому к выбору нужно подойти очень ответственно. А если семья полностью растеряна, разбита от утраты близкого человека, процесс выбора всех атрибутов нужно доверить специалистам.

Покупка основного траурного атрибута

Не только в Москве, но и по всей России не разрешается хоронить умершего человека без гроба. И хотя у мусульман другой обычай, им также пришлось с этим согласиться. Выбирать гроб необходимо по нескольким важным критериям:

— размер, что обязательно включает не только длину и ширину, но также и глубину;
— форма, что подразумевает и религиозную принадлежность;
— дизайн, что непременно сказывается на внешнем виде;
— материал изготовления, что обязательно повлияет на цену.

Сегодня не всегда берут во внимание форму. А между тем тот же мусульманский гроб выглядит как ровный прямоугольный короб без никаких украшений. Православная модель заужена со стороны расположения ног, а у католиков принято расширение там, где находятся плечи. Все эти изделия могут изготовляться из простой сосны или ценных пород древесины. Также предлагаются и детские гробы, которые легко отличить по размерам.

Другие ритуальные товары

Существует выражение, что не хлебом одним жив человек. Так точно и для похорон одного гроба окажется недостаточно. Приходится заниматься поисками еще некоторых атрибутов:

— венков, где предпочтение отдается оформлению из искусственных цветов;
— деревянного креста или другого символа, сразу устанавливаемого на могиле;
— постели для гроба, где понадобится не только подушка, но также саван и покрывало;
— траурных лент, обычно предлагаемых там, где продаются венки.

Так как живые цветы сохраняют привлекательный вид не слишком долго, они не подходят для заранее созданных венков. Такие траурные изделия принято заказывать в индивидуальном порядке.

Все это приходится покупать. Правда, на постели можно сэкономить немного денег. Но это не касается дорогостоящих моделей гробов, так как там вся внутренняя облицовка используется в готовом виде. Нужно будет только покрывало. Покупать все траурные атрибуты лучше в компании Ritual.ru. Она выгодна по многим причинам. У нее теперь имеется свой интернет-магазин shop.ritual.ru, где предлагается большое количество ритуальных атрибутов. Их стоимость приемлемая, можно не переживать про наценки. Да и заказ оформляется онлайн.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...