подробнее

Какие пластические операции называют самыми необычными

Сегодня никого уже не удивить тем, что кто-то сделал себе пластическую операцию. Пластические хирурги работают практически в каждом городе и услуги они предоставляют самые разные. Теперь это не просто известная всем липосакция (когда на том или ином участке тела удаляют лишний жир) или маммопластика (изменение формы груди), но и достаточно редкие формы пластического вмешательства.

К редким видам пластического вмешательства относится коррекция формы ушных раковин – отопластика. Как правило, к этому виду пластики прибегают из эстетических соображений – то ли дефект какой-то устранить, то ли лопоухость убрать, то ли восстановить форму уха.

Существует категория людей, которые прибегают к услугам пластических хирургов с целью бодимодификации. Это может быть то ли изменение формы ушей, чтобы они стали острыми, как у сказочных эльфов, то ли приобретение красивого мускулистого тела, но без изнуряющих тренировок в спортзале.

Бодимодификация даёт только внешний эффект, декоративный. Человек будет только с виду силач, а на самом деле нисколько силы у него не прибавится – одна видимость. Но прибегают к такой пластике не очень часто.

Некоторым людям, верящим в хиромантию, не нравится то, что «написано» у них на ладонях. Так вот и в этой сфере может помочь пластический хирург. На судьбу подобное вмешательство вряд ли способно повлиять, но у человека появляется убеждение, что с линиями у него на ладонях полный порядок, и ему с этим просто спокойнее жить. А положительный настрой также имеет немалое значение.

Кроме обычной пластики груди, существует ещё один вид – не вживление имплантов, чем занимаются пластические хирурги во всём мире, а так называемая Vacation Breasts, её называют грудью на время отпуска. Это делают женщины, довольные формой своей груди, но иногда желающие видеть её более пышной.

Новый вид маммопластики предусматривает увеличение груди посредством особых инъекций, содержащих гиалуроновою кислоту. Это метод временного действия. Пройдёт какое-то время и уколы рассасываются, а грудь возвращается в свою первоначальную форму. Эту операцию на западе делают многие женщины, как правило – перед отпуском или перед выходом в декольтированном платье на какое-либо мероприятие, где важно, чтобы вид был неотразимый.

В современной пластической хирургии кроме перечисленных операций, есть и немало других. Видов пластики настолько много, что простому обывателю могут быть известны далеко не все они. При этом год от года их количество только возрастает.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...