подробнее

Новый 2021 год: какое животное является символом, в чем встречать и что готовить

Согласно восточному гороскопу, символом 2021 года будет Белый Металлический Бык —  благородное, трудолюбивое, волевое и мудрое животное, несущее стабильность и спокойствие. Китайцы будут праздновать его наступление 12 февраля, веселье у них продлится 15 дней, но у нас отсчет года принято вести с 1 января.

Поэтому следует заранее подготовиться, ведь нужно подобрать наряд в соответствующей цветовой гамме и продумать угощения для праздничного стола.

Какое животное станет символом 2021 года

По восточному календарю, символом грядущего 2021 года станет Белый Металлический Бык, а это значит, что те, кто рождены в год этого животного – люди упрямые, сильные и выносливые. Обычно они очень уравновешены (но это – если их не выводить из себя), очень трудолюбивы и их упорству в достижении целей можно только позавидовать.

Бык является вторым животным в зодиакальном круге восточного гороскопа, белый цвет символизирует чистоту помыслов, свет и благородство, а металл – железную волю.

Бык принесет «с собой» новые идеи и стабильность в финансовой сфере. Но астрологи не обещают, что год будет лёгким – многим придется сменить место работы, пересмотреть свои приоритеты и переоценить ценности.

Знакам Воды и Земли можно будет делать крупные приобретения и вкладывать инвестиции, а представителям огненной и воздушной стихии следует сосредоточиться на личной сфере, на своей семье. Год будет благоприятным для тех, кому покровительствуют Лошадь, Дракон, Петух и Обезьяна, а акцентировать внимание на собственном здоровье придется тем, кто рожден в год Кролика, Тигра и Собаки.

Как правильно украсить дом и что дарить в честь нового 2021 года

Чтобы привлечь внимание такого животного как Бык, нужно знать о нем всё. Прежде всего, эти парнокопытные млекопитающие – стадные, потому праздник лучше всего провести в кругу семьи и близких людей, причем неплохо было бы всем вместе наряжать новогоднюю елку и украшать дом.

Так как все ожидают белого металлического Быка, то и цвета в праздничном оформлении и нарядах должны быть соответствующие его предпочтениям – желтый, коричневый, бежевый, белый, золотистый с «зеленцой» и, конечно же, — цвет металлик.

Праздничный стол следует покрыть скатертью из натуральной ткани, нелишним будет поставить красивые свечи бежевых оттенков. Для новогоднего дерева рекомендовано приобрести шары и другие игрушки зеленого и белого (бежевого) цветов, а также украшения цвета металлик.

Для развлечения можно предложить тематическую настольную игру, а праздничного настроения могут добавить милые приятные новогодние подарки, о которых стоит позаботиться заранее. Конечно, при их выборе уместно учитывать предпочтения одариваемого, но есть и общие рекомендации: гаджеты с металлическим корпусом, ювелирные украшения, фигурки с символом года, сладкие подарки.

Какие угощения поставить на новогодний стол и в чём встречать Белого Металлического Быка

Для того, чтобы год выдался благополучным во всех жизненных сферах, необходимо угодить Быку – на праздничном столе должно быть разнообразие растительных угощений: салатов из капусты, моркови, свеклы, фруктов, а также всяческие соленья.

Нельзя ни в коем случае готовить блюда из говядины, а также любые морепродукты (рыбу можно), но можно приготовить картофель в сочетании с любым другим мясом и традиционный салат оливье с колбасой (не говяжьей).

Бык обожает сладенькое, поэтому на столе очень уместными будут любые десерты – торты, пирожные, желе, пряники и кексы. В общем, всё то, что может порадовать и позволить насладиться сказочной ночью. Из напитков более востребованными станут натуральные – свежевыжатые соки, морсы и компоты.

Что касается одежды, то её следует подбирать в желтом (для привлечения противоположного пола), сине-зеленом (для семейного благополучия), коричневом (для карьерного роста), золотистом (для богатства) и серебристом (для обновления) цветах. Красные наряды для этого праздника запрещены! Для женщин подходящими будут легкие и длинные платья из натуральных тканей, мужчинам – «натуральные» костюмы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...