подробнее

Хитрости избавления от мышей в квартире или доме

Присутствие мышей в квартире или доме не допустимо, что требует экстренных мер по их избавлению. Мыши в квартире распространяют неприятный запах, они пищат и шуршат, но самое опасное, что именно эти зверьки являются разносчиками определенных заболеваний. Человеку стоит постараться, чтобы навсегда избавиться от мышей.

Эффективные способы избавления от мышей в квартире и доме

Если в квартире или доме появились мыши, то это не плохая примета, а конкретная реальная проблема:

  • чаще всего это дыры и щели, которые могут быть в плинтусах или полах, а также отсутствие вентиляционных решеток;
  • полная антисанитария, с грязью и остатками пищи, старая мебель очень привлекает этих маленьких грызунов;
  • мыши ищут теплые и комфортные места для обитания. Отсутствие сырости и холода уже будет идеальным местом для поселения мышей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КАК МОГУТ НАВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА ДЕНЕЖНЫЕ КУПЮРЫ

С такими соседями точно не стоит мириться, поскольку они могут доставлять массу неприятностей. Первое с чего следует начать – это пересмотреть нет ли дыр и трещин в полу или в стенах, следить за чистотой жилья и сразу же выбрасывать мусор. Существуют несколько проверенных способов избавления от мышей в квартире или доме

Присутствие кошки

Запах кошки наводит полный ужас на мышей. Если хозяева квартиры готовы пойти на такой шаг и завести питомца, то мыши вряд ли там долго задержаться.

Аромат трав

Как ни странно, но мыши не любят запах полыни, ромашки, пижмы и мяты. Поэтому если важно навсегда избавиться от мышей в квартире, можно просто разложить эти травы по всем углам и закоулкам.

Смертельная приманка

Ее готовят из сахара, гипса и муки. Все эти ингредиенты нужно взять в равных пропорциях и смешать. Из готовой смеси скатывают шарики и раскладывают в углах квартиры. Такая приманка может вызвать заворот кишок у мыши, что приведет к смерти.

Специальные ловушки

Такие ловушки можно купить на базаре или магазинах, но можно придумать и самим. Устанавливается пластиковая бутылка, но под наклоном и наливается пахучее масло на дно. Попав в бутылку, мышка уже не сможет оттуда выйти, поскольку ее лапки будут скользить по стенкам, не давая ей вылезти.

Интересные и необычные факторы о мышах в квартире

Справиться сразу на первый взгляд милым питомцев не так-то уж и просто человеку. А все потому, что мыши представляют собой уникальных животных, которые здорово способны удивить

  1. Любые щели для мышей не помеха. Эти необычные животные способны сплюснуть свое тело и пролезть даже через щель 6 мм. Именно благодаря такой уникальной способности мыши могут без труда проникать практически в любые жилые дома, где есть хоть малейшая щель.
  2. Плохое зрение, но отличный слух. Мыши не наделены от природы отличным зрением, хотя при тусклом свете могут видеть лучше, чем при дневном. Но их всегда выручает и спасает от хищников отменный слух, обоняние и осязание.
  3. Мыши разносчики опасных заболеваний. Этот факт уже неоднократно подтверждался экспертами. Мыши могут быть разносчиками сальмонеллеза, бешенства, лептоспироза, ленточных червей, туляремии, геморрагической лихорадки и других заболеваний. Заразиться такими заболеваниями можно через прямой контакт с мышами, через укус, через воду и еду, если они были заражены слюной или их испражнения.
  4. Жадность к пище. Это особенность уже была замечена давно в поведении мышей. Они чуют пищу благодаря своему обостренному нюху, и могут посещать за ночь до 25-30 раз различные объекты, где можно чем-то поживиться.

Избавиться от мышей можно, но это потребует терпения и времени. Лучше не допускать появления этих грызунов в квартире или доме.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...