подробнее

Актерский состав сериала «Корабль» (2014)

13 января 2014 г. на телеканале СТС состоялась премьера многосерийного телефильма «Корабль»: сериал снят по мотивам испанского телесериала «Ковчег».

Второй сезон картины вышел на экран 23 марта 2015 г., третий сезон телеканал СТС показывать не планирует. Материал об актерском составе киноленты подготовлен при поддержке онлайн-кинотеатра Okko.

Капитан корабля.

Жанр, описание и сюжет сериала

Остросюжетный постапокалиптический сериал Корабль рассказывает о том, как 20 молодых курсантов уходят в открытое море на белоснежном паруснике под названием «Бегущая по волнам». Студенты резвятся, веселятся, загорают, но в один момент отдых внезапно заканчивается.

Происходит взрыв большого адронного коллайдера, в результате чего все материки уходят под воду. Оказывается, что выжить удалось только членам экипажа «Бегущей по волнам».

Жизнь молодых людей меняется: впереди их ждут любовь, приключения и опасности. Позже оказывается, что в бескрайнем океане есть еще несколько переживших апокалипсис кораблей.

Актеры, сыгравшие главных персонажей сериала «Корабль»

В сериале «Корабль» актеры смогли реалистично показать последствия катастрофы, вжиться в роли и передать характеры своих персонажей.

Дмитрий Певцов

Капитана корабля Виктора Громова и отца двух дочерей — Алены и Леры — сыграл Дмитрий Певцов. Актер родился 8 июля 1963 г. в Москве в семье спортсменов. Дмитрий тоже увлекался спортом, закончил педуниверситет по специальности воспитатель, но по профессии не работал.

С 2001 г. занимался спортом, участвовал в соревнованиях автокубка Volkswagen Polo. Актером стал случайно: друг предложил за компанию подать документы в ГИТИС,

Дима согласился и поступил, а друг провалил экзамен. После учебы по распределению был направлен в знаменитый театр на Таганке. Певцов снимался в сериалах «Бандитский Петербург», «Королева Марго», «Графиня де Монсоро» и др.

Дмитрий Певцов в роли капитана.

Агриппина Стеклова

Кока корабля Надежду Соломатину и возлюбленную Юрия Ракиты сыграла Агриппина Стеклова. Родилась актриса 15 февраля 1973 г. в Краснодаре. В школе она посещала театральный кружок, а затем поступила в местный университет Театрального мастерства.

Агриппина снялась в картинах:

  • «Жила была одна баба»;
  • «Охота на изюбря»;
  • «Географ глобус пропил» и др.

Играла в сериалах «Мама по контракту», «Гражданин начальник» и др.

Агриппина Стеклова в роли кока.

Владимир Виноградов

Штурмана и помощника командира Юрия Ракиту сыграл Владимир Виноградов. Родился он 29 октября 1964 г. в Москве.

Владимир с детства мечтал быть актером, в 1985 г. закончил ГИТИС.

В 1984 г. еще студентом сыграл в картине «Счастливая Женька». Снимался в сериалах «Сваты 6», «Искушение», «Одноклассники» и др.

Актер Владимир Виноградов сыграл роль помощника капитана.

Роман Курцын

Максима, сына Юрия Ракиты и возлюбленного Алены, сыграл Роман Курцын. Актер родился в Костроме 14 марта 1985 г. в семье милиционера и секретаря училища химзащиты.

После школы учился в Ярославском театральном институте. На 4 курсе получил главную роль в сериале «Путь на Мангазею». Роман физически подготовлен, владеет каскадерскими трюками. Участвовал в картинах «Балканский рубеж», «Желтый глаз тигра», «Ленинград 46» и др.

Актер Роман Курцын.

Матвей Зубалевич

Курсанта Романа Паламарчука сыграл Матвей Зубалевич. Актер родился 12 августа 1988 г. в Уфе. Закончил театральный факультет Уфимской Государственной Академии искусств.

Продюсеры видят Матвея отрицательным героем: он играет хулиганов и подлецов. Но Зубалевич пробует себя и в положительных ролях.

Актер сыграл в картинах:

  • «Дерзкие дни»;
  • «Папины дочки»;
  • «Молодежка»;
  • «Психи».

В 2019 г. участвовал в проекте телеканала СТС «Психологини».

Актер Матвей Зубалевич.

Ингрид Олеринская

Курсантку Ирину Зябликову сыграла молодая актриса Ингрид Олеринская. Родилась 14 марта 1992 г. в Рязани. Девушка закончила Школу юного журналиста, затем Педагогический институт.

Актерского образования Олеринская не получила из-за конфликта с преподавателем английского языка. Но это не помешало ей стать популярной актрисой. Ингрид снималась в картинах «Лондонград», «Нарушение правил», «Взлом» и др.

Актриса Ингрид Олеринская.

Сергей Друзьяк

Курсанта Петю Зацепу сыграл актер Сергей Друзьяк. Родился он 30 апреля 1985 г. в Словакии, в городе Банске-Бистрице, в семье военного. Закончил Театральный институт в Ярославле, затем поехал в Москву и поступил в МХАТ им. Горького. Сергей снимался в популярных картинах «Большие деньги», «Родное сердце», «Жених» и др.

Актер Сергей Друзьяк.

Александр Пугачев (II)

Орлушу, младшего брата Надежды Соломатиной, сыграл актер театра и кино Александр Пугачев. Родился 26 декабря 1982 г., закончил Тамбовский Государственный университет им. Г. Р. Державина. С 2003 по 2007 гг. был актером Тамбовского драматического театра. Снимался в сериалах «Ранетки», «Универ», «Меч», «Воронины» и др.

Актер Александр Пугачев (II).

Илья Иосифов

Рената Ахмадуллина в телесериале сыграл актер Илья Иосифов. Он родился 25 июня 1986 г. в Москве в творческой семье: папа — художник, мама — работник театра. В 2008 г. закончил ИГУМО. Популярность Иосифову принесли сериалы «Татьянин день», «Физика и химия», «Квест» и др.

Актер Илья Иосифов.

Дарья Храмцова

Дочь Александра Рутковского Викторию сыграла актриса кино Дарья Храмцова. Родилась 2 апреля 1988 г. в г. Торопеце. В 2007 г. окончила цирковое училище им. М. Н. Румянцева, а в 2011 г. — Институт телевидения и радиовещания им. Литовчина.

Несмотря на хрупкое телосложение, Дарья выполняет сложные трюки, водит мотоцикл, владеет оружием и не боится высоты. Снималась в «Закрытой школе», «Стилягах», «Границе времени» и др.

Актриса Дарья Хпамцова.

Ярослава Базаева

Младшую дочь капитана и сестру Алены Валерию Громову сыграла юная актриса Ярослава Базаева. Девочка родилась 8 декабря 2005 г. Ярослава увлекается вокалом и танцами.

Снималась в популярных картинах:

  • «Паук»;
  • «Рая знает»;
  • «Пуанты для плюшки»;
  • «Райский уголок».

В 2012 девочка заняла 1 место в фотоконкурсе «Мисс Солнышко».

Актриса Ярослава Базаева.

Ирина Антоненко

Старшую дочь капитана, Алену, сыграла актриса, телеведущая и модель Ирина Антоненко. Родилась она 1 сентября 1991 г. в Свердловске в семье военного. Закончила Уральский финансово-юридический институт. Снималась в картинах «Осиное гнездо», «Золотая клетка», «Фантом» и др.

Актриса Ирина Антоненко.

Юлия Агафонова

Судового врача и ученого-исследователя сыграла Юлия Агафонова. Родилась актриса 18 июня 1981 г. в Санкт-Петербурге, закончила Московскую школу-студию МХАТ. Сыграла в картинах «Закрытая школа», «Обручальное кольцо», «Жена полицейского» и др.

Актриса Юлия Агафонова.

Илья Любимов

Преподавателя по основам выживания Германа Воронцова сыграл актер Илья Любимов. Он родился 21 февраля 1977 г. в Москве, окончил режиссерский факультет ГИТИС. Снимался в картинах «Одноклассницы», «Невидимки», «Охота на дьявола» и др.

Актер Илья Любимов.

Прочий актерский состав

В рейтинговом сериале «Корабль» второстепенные роли играли такие актеры:

  • Эвклид Кюрдзидис — сыграл Александра Рутковского, отца Виктории и руководителя проекта;
  • Андрей Андреев — исполнил роль подполковника Добровольского, командира экипажа МКС;
  • Федор Сухов — в роли капитана корабля Второй мировой войны Полозкова;
  • Сергей Долготович — сыграл Валеру, жениха Надежды;
  • Константин Косинский — в роли Филиппа, жениха Ксении.

Благодаря слаженной работе сериал «Корабль» получил титул лучшего телесериала 2014 г.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...