подробнее

Актерский состав фильма «Доктор Сон»

«Доктор Сон» — прямое продолжение культового кинофильма «Сияние», снятого великим Стэнли Кубриком в 1980 г. по роману знаменитого Стивена Кинга.

Режиссером и сценаристом кинокартины выступил Майк Флэнеган, а литературным источником послужила одноименная книга Стивена Кинга, выпущенная в 2013 г. Экранизацию популярного романа «Доктор Сон» смотреть онлайн можно в Okko. Онлайн-кинотеатр подготовил материал об актерах сиквела.

Сцена из кинофильма.

Краткое описание сюжета фильма «Доктор Сон»

Спустя 31 год после кошмара, произошедшего с его отцом в отеле «Оверлук», Дэнни Торранс ведет маргинальную жизнь алкоголика. Решив завязать с пагубной привычкой, он устраивается на работу ночным санитаром, где с помощью своего дара предсказывает пациентам их скорую смерть.

Спокойная жизнь заканчивается, когда с ним выходит на связь еще одна обладательница дара — девочка-подросток Абра.

Вместе с ней Дэнни придется вновь окунуться в мир своих детских кошмаров и помочь Абре в противостоянии с древней организацией «Истинный узел» — охотниками за людьми, обладающими «сиянием».

Персонаж Дэнни Торранс.

Главные роли

Экранизациям романов Стивена Кинга уже не первый десяток лет свойственно иметь голливудских звезд в своем актерском составе. В кинофильмах, снятых по его книгам, принимали участие такие маститые исполнители, как Джек Николсон, Тим Роббинс, Морган Фриман и Том Хэнкс.

Не стал исключением и «Доктор Сон», актеры на первых ролях которого знакомы практически любому современному зрителю.

Юэн Макгрегор

Звезда таких громких кинофильмов, как «На игле» (1996), а также 3 эпизодов киносаги «Звездные войны». Двукратный обладатель премии BAFTA и лауреат «Золотого Глобуса».

В фильме «Доктор Сон» Юэн исполняет главную роль Дэнни Торранса — повзрослевшего сына Джека Торранса из «Сияния». Данный персонаж является близким для Юэна Макгрегора.

Как признался актер в одном из интервью, у него, как и у Дэнни Торранса, был сложный период в жизни, во время которого актер злоупотреблял алкоголем. Юэн Макгрегор смог справиться со своей зависимостью и сейчас активно увлекается мотоциклами.

Юэн Макгрегор в роли Торранса.

Ребекка Фергюсон

Шведской актрисе, выпускнице музыкальной школы Адольфа Фредрикса, а также звезде знаменитой франшизы «Миссия Невыполнима» и «Величайшего Шоумена» досталась роль жестокой, но при этом очаровательной и эффектной антагонистки по имени Роуз, которая является главой древней тайной организации под названием «Истинный узел».

Без преувеличения можно сказать, что в данной кинокартине Ребекка Фергюсон предстает в одном из лучших образов в своей актерской карьере, которую Ребекка начала еще в 13 лет, снимаясь моделью в рекламе.

Ребекка Фергюсон в роли Роуз.

Другие интересные персонажи

Среди исполнителей второстепенных ролей можно встретить как старых, проверенных временем голливудских актеров, так и дебютантов.

Последние тоже потрудились на славу и не смотрятся блекло на фоне своих коллег — именитых исполнителей главных ролей:

  1. Кайли Карран снялась в главной второстепенной роли юной Абры Стоун — могущественной обладательницы «сияния» и верной напарницы Дэнни Торранса, за которой охотится организация «Истинный Узел». Для четырнадцатилетней актрисы эта роль стала дебютной в большом кино.
  2. Брюс Гринвуд — исполнитель роли доктора Джона Далтона — активного участника группы анонимных алкоголиков и начальника Дэнни Торранса во время его работы в хосписе.
  3. Клифф Кертис — новозеландский актер, сыгравший Билли Фримана — хорошего друга, коллегу и спонсора Дэнни Торранса в группе анонимных алкоголиков.
  4. Зак Маккларнон исполнил роль Папаши Ворона — одного из главных членов организации «Истинный узел», самого приближенного к Роуз (Ребекка Фергюсон), главе организации, участника.

Интересный факт: Дэнни Ллойд, исполнитель роли Дэнни Торранса в кинофильме «Сияние» 1980 г. — единственный из актерского состава оригинального кинофильма, кто смог принять участие в съемках продолжения. Ему досталась небольшая роль болельщика на бейсбольном матче.

Брюс Гринвуд в роли доктора.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...