подробнее

Причина, по которой в Америке людям запрещают содержать огороды, и продавать с них овощи

Законы, которые принимаются в Америке направлены на улучшение качества продаваемой продукции. Запрещены в этой стране огороды, на которых выращивают овощи, только там, где существуют местные правила отдельного городка и его территории. По продажам существуют ограничения по закону, нарушив которые можно заплатить штраф, или сесть в тюрьму.

Почему в Америке запрещены огороды

Про Америку можно услышать много басней, и поверить в них, если человек несведущ и желает принимать ее за чистую монету. Миф о том, что в Америке запрещены огороды появился после того, как был принят закон, о контроле фермерской продукции, выращиваемой на продажу. То есть закон касается только фермеров с большим количеством урожая, который он реализует.

Факт запрета многие услышали, но быстро все перекрутили, и получилось, что жителей Америки штрафуют за огороды. Но в этом может быть частичка правды, если какой-то штат, или отдельно взятая местная власть города, примет решение, что нельзя иметь огород. Хотя и в таких случаях могут быть оговорки. Например, что нельзя выращивать овощи перед домом, а за домом сколько угодно. Часто устанавливаются такие правила, чтобы приусадебная территория имела красивый и ухоженный вид.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Ожидается продление закона о «дачной амнистии» до 2026 года

Почему в Америке нельзя выращивать овощи для себя или на продажу

Очередной миф о том, что в Америке нельзя выращивать овощи для себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЧТО СЧИТАТЬ МИФОМ О СОЕ, А ЧТО ПРАВДОЙ

Многие американцы любят садоводство и овощеводство, и готовы этому занятию посвятить много времени. Только то, что в магазинах, где продаются семена, увеличились продажи на 40%, говорит о том, что овощи в Америке люди выращивают.

Ограничения могут быть только по количеству выращиваемой продукции. Если ее немного, и покрывает потребности семьи, то никто не выпишет штраф, и тем более не посадит в тюрьму. Но когда урожай большой, и человек занимается продажей овощей, то для этого он должен иметь разрешение. Поэтому запрет может касаться фермера, который без сертификата качества решит сбывать свой урожай.

Один такой случай произошел в штате Джорджия, где осудили Стива Миллера, за выращивание овощей в большом количестве. И как бы он не доказывал, что просто год оказался урожайным, ему суд вынес приговор – заплатить штраф. Этот человек имеет 2 акра, что значит 80 соток, и это не маленькая площадь. Он в таком режиме жил 15 лет, когда растил овощи, продавал их, или раздавал знакомым и соседям. Но после принятия закона, он обязан его соблюдать, а нарушение приводит к наказанию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...