подробнее

Какие опасности принесет Голубое полнолуние 31 октября 2020 года

По данным эпицентра полнолуние 31 октября 2020 года начнется в 17:49 по МСК. В октябре будет Голубая луна, поскольку в данном месяце не 1, а 2 полнолуния. Специалисты предупреждают, что это очень опасный период, который негативно может подействовать на все сферы жизни людей. А вот совпадение праздника Хэлоуина и Голубой Луны настораживает.

Что такое Голубая Луна и во сколько стоит ждать полнолуния 31 октября 2020 года

В период полнолуния Луна входит в фазу, когда Земля располагается максимально близко к положению между Луной и Солнцем. В этот период с Земли людям хорошо виден освещенный полный диск Луны. В период полнолуния Луна кажется людям огромным светящимся шаром, который каждую секунду может упасть на головы, что вызывает страх и напряжение. Но это ощущение обманчиво. Дело в том, что в определенные периоды полнолуния может возрастать яркость диска, поэтому со стороны кажется, что размеры его огромные.

Полнолуние бывает каждый месяц или 12 раз в году, и точную дату его известно, благодаря заблаговременным расчетам астрономов. Но специалисты напоминают о редком явлении «Голубая луна», когда в 1 месяц происходит 2 полнолуния. В октябре 2020 года как раз такой период: 1-е уже прошло 2 числа, а вот 2-е произойдет 31 октября.

Полнолуние 31 октября 2020 года произойдет в 17:49 по МСК, когда Луна будет в Тельце. В 2020 году оно совпадает с праздником Хэлоуин. Специалисты предупреждают, что это полнолуние будет очень опасным периодом, которое негативно подействует на многие сферы жизни.

Какие опасности для людей несет в себе полнолуние 31 октября 2020 года

Специалисты уверены, что Голубая Луна очень опасный и тяжелый период для людей. Прежде всего, потому что наблюдается огромный всплеск негативной энергетики. Такое влияние отобразиться как на эмоциональном, так и на физическом уровне, будет большая вероятность аварий и убийств.

Что возможно в эмоциональном плане в полнолуние 31 октября 2020 года:

  1. многие люди могут почувствовать повышенное волнение, страхи, тоску и грусть;
  2. будет отмечаться сильная раздражительность, повышенная конфликтность, возбудимость и чувствительность;
  3. многие люди отметят, что они не довольны своей жизнью и собственно собой, будет отмечаться повышенное чувство обиды и претензии ко всему миру;
  4. в период полнолуния люди будут часто подвержены соблазну, обману и отсутствию реальности ситуации.

Нужно отметить, что именно женщины в период полнолуния могут больше всего пострадать эмоционально, чем мужчины. Также могут обостриться все хронические заболевания. Особенно нужно быть осторожными людям, страдающими сердечно-сосудистыми нарушениями, головными болями, гипертонией, психическими расстройствами.

От чего стоит отказаться в полнолуние 31 октября 2020 года

К этим рекомендациям стоит все-таки прислушаться

  1. Вступать в любые даже самые незначительные конфликты. Поскольку они могут перерасти в большой скандал и невозможность примирения в дальнейшем.
  2. Активно заниматься спортом. В полнолуние лучше отказаться от таких нагрузок, чтобы не спровоцировать проблемы с сердцем и давлением.
  3. Под запретом алкоголь, сильнодействующие вещества, курение.
  4. Не затевать генеральную уборку и покупку вещей. В этот период и так активируется хаос. Поэтому покупки будут пустыми, а уборка превратится в еще больший беспорядок.
  5. Также не рекомендуется устраивать просмотр всего, что вызовет чувство страха, волнения и напряжения.

За то в полнолуние можно посвятить себя отдыху, заняться творчеством, устроить романтическое свидание с видом на красивую Луну. Главное контролировать свои негативные эмоции, а всем, у кого есть проблемы со здоровьем держать в аптечке нужные лекарства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...