подробнее

Что означают поцелуи и объятия для кошки от ее хозяина

Способны ли понять кошки, как сильно любят их, если вдруг решили обнять и поцеловать прямо в мордочку. Животные совершенно по-другому понимают любовь и заботу. Кошки успели за долгое время общения с человеком к нему приспособиться. Но все-таки важно не напугать и не навредить своему питомцу.

Как относятся кошки к людским поцелуям и объятиям в их адрес

В человеческом обществе принято дарить поцелуи, и обнимать близких людей. Кошки, которые живут в доме вместе с человеком, дарят ему многое – любовь и доброту, умиротворение и спокойствие, уверенность в том, что дома тебя кто-то ждет и нуждается в заботе. Со временем кошка становится полноценным членом семьи, и ее тоже хочется обнять и подарить ей тысячу поцелуев, как любимому и нежному существу.

Многие хозяева кошек именно так и поступает. Однако редко кто задумывался, что ощущают кошки, когда человек хочет их обнять и поцеловать. Скорее всего, поцелуи и объятия абсолютно не по нраву кошкам, которые относятся к хищникам. Да и животные не совсем понимают, что с помощью объятий и поцелуев, человек выражает свою любовь и привязанность. Но кошки живут рядом с человеком уже на протяжении многих веков.

За это время им удалось приспособиться к его привычкам и предпочтениям. Поэтому некоторые питомцы даже совсем не против объятий и поцелуев от своих хозяев. Более того, они испытывают истинное удовольствие от такого проявления любви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему марганцовка должна быть в каждой аптечке

Но это единицы среди кошек. Большая их часть не воспринимает такие жесты со стороны человека, как проявление любви. А если их хозяева это делают часто, то это наоборот вызывает беспокойство у кошек.

Кошки чувствуют, как к ним относятся на эмоциональном плане. Они тонко ощущает любые всплески энергии. Если поцелуи со стороны они еще могут перенести, то вот объятия будут восприниматься, как контакт с водой (а это для них страх и ужас). Свобода для кошек превыше всего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему морскую соль считают универсальной и широко используют

Она позволяет полностью контролировать ситуацию и максимально избежать любой возможной опасности для кошек. Когда человек обнимает кошку, то она в большей степени находится в тисках. От этого она испытывает страх, и сильное желание вырваться из объятий человека. Не исключено, что кошка может нанести не только травму себе, но и поцарапать или укусить со страху своего хозяина.

Как кошка может показать своему хозяину любовь

Если понаблюдать за кошками, то можно выделить несколько ярких проявлений того, как они демонстрируют свою любовь хозяину

  1. Они мурчат, когда хозяин их гладит. Когда кошки мурлычут, то это точно выражение удовлетворенности. Такая демонстрация чувств может коснуться только своего любимого хозяина или того человека, к которому кошка питает положительные чувства.
  2.  Они перекатываются у ног хозяина с бока на бок. Так кошки выражают свою привязанность и доверие.
  3. Если кошка трется головой или мордашкой о щеку хозяина – это она так проявляет свою любовь к хозяину. Именно таким жестом кошки могут проявлять любовь не только к своему хозяину, но и к другим животным.
  4. Кто бы мог подумать, но если кошка точит ноготки о мебель в доме, это тоже проявление любви к своему хозяину. Кошки, таким образом, подчеркивают, насколько им хорошо и комфортно живется в этом доме.
  5. Если кошки топчутся на различных частях тела хозяина или другого члена семьи, то они показывают, что здесь комфортно и безопасно для них.
  6. Если кошка вдруг принесла свою добычу (птичку или мышку) не стоит ее ругать. Именно таким своеобразным образом они могут проявлять признательность и любовь своему хозяину.
  7. Кошки не любят смотреть кому-то в глаза. Но если такое происходит – значит это демонстрация полного доверия своему хозяину.

Человек и кошки по-разному проявляют свою любовь и привязанность. Учитывая это, важно не навредить своему любимому питомцу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...