подробнее

Начаты реставрационные работы в Никольских рядах в Санкт-Петербурге

Фирма «Никольские ряды» начала проводить реставрационные работы по восстановлению имеющихся конструкций рынка под таким же названием по Садовой улице, дом 62.

Весной текущего года фирма закончила укреплять исторические фундаменты строения. «Было установлено больше трех с половиной тысяч длинных свай из железобетона, а также осуществлены работы по усилению фундаментов при помощи необходимых растворов, гидроизоляционные работы. Окончание данного этапа произошло весьма успешно: получились осадки до пяти миллиметров, для центральной части Санкт-Петербурга и строения подобного возраста это немного.

Проведение необходимых работ на объекте стартовало в конце минувшего года, после выдачи городским комитетом по охране памятников окончательного перечня разрешительных документов.

К настоящему времени закончено проведение всех необходимых изысканий и исследований — геологами, геодезистами, экологами, осуществлено техническое обследование зданий по адресу http://proxpt.ru, проведена экспертиза историками и культурологами. В фирме заявили, что «проектная документация основывается на результатах всех данных экспертиз и заключений», и что к дате начала проектирования объект был изношен почти на семьдесят процентов.

В соответствии с проектной документацией, созданной в архитектурной мастерской Е. Герасимова, данный объект сохранит свой изначальный внешний вид и свое торговое предназначение. Кроме того, в строении будет расположен отель, в цоколе будет открыт фитнес-центр. Возникнут 2-уровневая подземная автостоянка и строения бизнес-центра. В вышеуказанной фирме планируют, что реконструируемый объект будет новым местом притяжения для приезжих и жителей города.

Проведение необходимых работ будет окончено в две тысячи семнадцатом году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...

Элегантность мрамора в современном дизайне: выбор и уход

Мрамор давно завоевал статус символа роскоши и изысканности в мире дизайна. С его помощью можно воплотить самые смелые и оригинальные дизайнерские решения, создавая интерьеры с неповторимым характером и стилем. Светло-коричневый…

Подробнее...