подробнее

Уже третий магазин Спасибо отрылся в Петербурге

Уже третий благотворительный магазин Спасибо!, открылся в Петербурге. Открытие запланировано на 29 июля в Ковенском переулке.

Магазины принимают пожертвования в виде сувениров, книг, сумок, так же сюда поступает детская обувь и  взрослая одежда. Девяносто процентов вещей, которые приносят в эти магазины, отправляются в благотворительные организации и на бесплатные пункты раздачи. И только десять процентов идет на продажу, деньги, которые выручает магазин, отправляют в Упсала – Цирк и общественную организацию Ночлежка. 
Организаторы магазина отмечают, что проект изначально был весьма бюджетным, и получалось далеко не все. Магазин на Советской зарабатывал очень мало, но после открытия второго магазина, дело пошло. За год доходы составили около двух миллионов рублей. Деньги не большие, но проект остался на плаву и позволил открыть Центр выдачи одежды. 
Третий магазин Спасибо! Уже имеет весьма привлекательный дизайн и нравится горожанам. 
Примеру Петербурга последовали и другие города, к примеру, в Москве открыто два благотворительных магазина, Благобутик и Лавка радостей, которые направляют прибыль в благотворительные фонды. 
Петербуржские коллеги так же работают с благотворительными фондами, на сегодняшний день это приют для бездомных Ночлежка и Упсала – Цирк, где работают с детьми из социальных групп риска. Кроме того благотворительные питерские магазины начали работу с организацией, которая поддерживает онкобольных, с многими экологическими организациями и фондами. Организаторы магазинов, направляют средства на уборку мусора и в организации, которые занимаются бездомными животными.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...