подробнее

Базу данных вещей пациентов, создадут в столичных больницах

В столичных больницах будут создавать базу данных вещей пациентов, с которыми они поступили на госпитализацию. Такая мера должна сохранить вещи пациентов, с которыми они поступили на лечение.

По прибытию в лечебное учреждение человек будет получать квитанцию, с подробной описью имущества, которое принимается на хранение. Все вещи пациентов должны будут храниться в маркированных пакетах. По мнению чиновников, такая мера оградит сотрудников больницы от многих проблем, люди поступают на лечение с различным имуществом, ценностями, деньгами, чего стоит только цена на ручку паркер по ссылке http://tvoepero.ru/parker/, если что-то из вещей будет утеряно, и пациент и медики окажутся в очень неприятной ситуации. 
На данный момент департамент разрабатывает систему учета и хранения вещей пациентов, а так же возможность предоставления квитанции. 
На данный момент опись вещей делают прямо в карте пациента от руки, потом вещи отправляют на склад и их принимает дежурная сестра, которая несет за них полную ответственность. После выписки вещи пациента передаются либо пациенту, либо его родственникам.
Как утверждают многие врачи, вещи пациентов зачастую пропадают не в больнице, а еще до госпитализации человека. Когда скорая человека забирает с улицы, особенно в бессознательном состоянии, даже те люди, которые ее вызывают, пользуются ситуацией и забирают все ценное. После таких случаев врачей скорой помощи часто обвиняют в пропаже имущества. Случаи бывают разные и разбирательство милиции, в отношении врачей дело почти привычное. 
По мнению представителей департамента, система хранения вещей, не сможет полностью решить проблемы, поскольку пациенты, или их родственники, которые обращаются за вещами часто не знают где они могли пропасти, доказать, что человек прибыл в больницу с этими вещами достаточно сложно. 
Сотрудники считают, что к такой базе не должно быть общего доступа и доступа через интернет, поскольку это нарушение врачебной тайны. По мнению медиков, электронный учет должен вестись не только за вещами пациентов, но и за расходными материалами больницы.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...