подробнее

Ученые разрабатывают новый вид борьбы с сахарным диабетом

Диабет второго типа на сегодняшний день насчитывается почти у половины миллиарда человек со всей планеты. Данное заболевание может негативным образом отразиться на человеческом организме: вызвать потерю зрения, создать проблемы в работе почек, наблюдаются нарушения в опорно-двигательном аппарате.

Ученые одного известного университета предложили новый способ борьбы с сахарным диабетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему возникает нехватка кислорода в головном мозге и к каким последствиям это приводит

Эпидемиолог Хаджира Дамбха-Миллер рассказал, что в мире уже практически все знают о том, что уровень сахара можно сократить при помощи специальных диет и снижения веса. Но на этом наука не остановилась. Ученый со своими коллегами разработали новый, более щадящий, способ похудения.

Для проведения эксперимента ученые выбрали 867 пациентов с диабетом второго типа, которые были разбиты на несколько групп. Возраст людей составил от 40 до 69 лет. Испытание длилось 5 лет.

Участники одной группы придерживались медленного сброса лишних килограмм в сочетании с приемом лекарств. Люди из второй группы лечение проводили, как и ранее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Методы определения преддиабета и его лечение

Из результатов эксперимента стало известно, что порядка 1/3 людей из первой группы сбросили около 10% веса и зафиксировали ремиссию. Стоит отметить, что не все придерживались строгой диеты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...