подробнее

Модные акценты в одежде 2021 года оказались достаточно неожиданными

Модные акценты в одежде 2021 года достаточно неожиданные, но в то же время очень изысканы. На подиуме – модели с закрытыми лицами, в латексе и с цепями. Эти акценты названы главными тенденциями моды в наступающем году. В главных направлениях моды в 2021 году разбирались эксперты авторитетного глянца Vogue.

Модным акцентом станет строгий костюм и петчворк из кожи

Закрываем лицо

Любительницы выйти в свет инкогнито будут в восторге от нового акцента в моде. Мастера дизайна подготовили для них не только максимальную закрытость платьев, но и лица скрыли за масками.

Изысканность латекса

Отношение к латексу в грядущем сезоне станет немного непривычным. В моде-2021 больше нет места БДСМ-эстетике – её заменили костюмами, длинными юбками и платьями, драпированными переливающейся тканью.

Строгий костюм «двойка» с юбкой

Одним из самых желанных и модных ансамблей в грядущем сезоне называют костюм, состоящий из строгого шерстяного пиджака и юбки миди. Изюминка юбки – высокий боковой разрез, а кожаный ремень станет прекрасным дополнением к пиджаку. К костюму одинаково органично подойдут как туфли, так и высокие сапоги.

Петчворк из кожаных лоскутков

Вместо обычных пальто и кожаных костюмов, в 2021 году модницы отдадут предпочтение кожаному петчворку. Причём эта одежда может быть составлена как из разноцветных лоскутков кожи, так и из монохромных, делающих образ более брутальным.

Одежда с максимально длинной бахромой станет одним из акцентов моды 2021

Бахрома экстремальной длины

Бахрома станет достаточно важным акцентом в грядущем сезоне. Модные эксперты рекомендуют выбирать одежду и даже сумку, где бахрома максимально длинная – кожаная или тканевая. Она придаст движениям воздушности и подвижности.

Дерзкое сочетание цвета

В моде 2021 нет места бежевым и серым оттенкам. На пик популярности вернётся мода 80-х на сумасшествие в цветовых сочетаниях. Приветствуются смешение оттенков изумрудного и баклажанного, лилового и карамельного, или, например, коричневого и фиолетового.

Ретростиль напомнит о двубортных пальто

По мнению модных стилистов, не стоит «изобретать велосипед», экспериментируя с модой на верхнюю одежду – вдохновляет прошлое. Пожалуй, самыми цитируемыми в новых коллекциях стали модели двубортных пальто, акцентом которых выбраны крупные золотые пуговицы.

В моде по-прежнему ветровки

Ветровки являются самым функциональным атрибутом в гардеробе не только малышей, но и походников. И эта одежда в новом сезоне не утратит своей актуальности, только теперь модные дизайнеры предлагают сочетать ветровку и девичье платье или, к примеру, прозрачные брюки из органзы и стёганую юбку – главное, добиться сильного контраста.

Модным акцентом одежды 2021 года станет шляпа рыбака

Шляпа рыбака

Дизайнеры сразу нескольких брендов не остались равнодушными к такому интересному аксессуару, предложив целый ряд вариаций для своих коллекций. И они сразу же пришлись по вкусу миллионам модниц.

Модный акцент из металлических цепей

Стильную воительницу в новом сезоне модные дизайнеры интерпретируют по-новому. И, пожалуй, одним из важных акцентов в данном случае предлагается разнообразие массивных металлических цепей в образе. Они могут быть как ремнём, так частично и отделкой.

Уютное трикотажное платье

В холодное время года в 2021 году в моду войдут трикотажные платья с длинным рукавом. Имеется в виду именно плотный трикотаж.

Строгость образа с галстуком

Детали мужского гардероба стали всё чаще встречаться в женском образе. Не станет исключением и мода 2021 – теперь одним из её акцентов станет галстук. Причём модельеры уверены, что этот аксессуар, при всей своей строгости, выглядит на женщине очень сексуально. Галстук подойдёт как к классическому костюму, так и к фантазийной рубашке или строгому твиду.

Леопардовый принт стал ещё одним модным акцентом нового сезона

Сияющие следы «дождика» на одежде

Стразы, собранные в гирлянды, и блеск нитей в наряде придутся по вкусу любительницам светских развлечений. Это нарядно, и подойдёт также для офиса, потому что украшение будет прерогативой не только блестящих открытых платьев, но и закрытых костюмов (к такому образу подойдёт широкополая шляпа).

Леопардовый принт, как повседневность

Леопардовый принт – это то, что обожают многие модницы, и он уже много лет не покидает их гардеробы. В 2021 году эта мода никуда не денется, более того – её введут в повседневную жизнь. В коллекциях знаменитых авторов леопардовый принт появился на костюмах из денима, на объёмных пальто и на удобных платьях с чёрными пятнышками.

Бюстье из кожи

Больше не в моде бельевой стиль для платьев – мода 2021 предпочитает бюстье из кожи, так, чтобы была подчёркнутой грудь. Кожаное платье и открытый верх – это то, что было предложено именитыми кутюрье для моды 2021. Прекрасный выбор для леди, представляющей себя в образе героини клипа Duran Duran — The Chauffeur.

Ослепительные пайетки

Пожалуй, самым эффектным в новом сезоне можно назвать максимально закрытое платье, в фасоне которого отсутствуют глубокие декольте и какие-либо сексуальные разрезы. Зато его полностью осыпают ослепительного блеска пайетки. С одной стороны – скромно, с другой – сногсшибательный блеск. Модные эксперты назвали это сочетание оружием массового поражения для любого светского мероприятия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...