подробнее

Как в домашних условиях сделать садовую строительную тележку самому

Прямо у себя на дому вполне реально сделать самому садовую строительную тележку. И не обязательно идти в магазин, покупать эту вещ и к тому же тратить на нее не малые деньги. Даже спорить нет смысла о том, что телега – это серьезный помощник для работ на участке. А отдельное преимущество самодельной вещи состоит в том, что она будет полностью отвечать определенным нуждам и потребностям своего хозяина.

Если изучить специальные руководства, то без особых проблем можно самому смастерить отличный вариант тележки. Бывают они как деревянные, так и металлические. Оба варианта обладают достаточной прочностью для работ. При этом габариты этой вещи и колесики могут разниться также. Можно смастерить как одноколесную тележку, так и двухколесную и даже трех или четырехколесную.

Двухколесная тележка, сделанная на дому

Изготовить обычную телегу с двумя колёсами из дерева не составит никакого труда на самом деле. И здесь нужен будет всего лишь стандартный инструментарий. Конечно же стоит учитывать еще и то, что деревянный вариант не будет столь же стойким и прочным, как его металлический аналог. Но для большинства работ вполне сойдет при этом.

Для начала следите взять кусок дерева для рамы примерно 7 на 7 сантиметров и при помощи шурупов необходимо соединить все части будущей тележки, а затем укрепить. К низу конструкции следует прикрепить ручки. А рукоятку лучше сделать металлической для того, чтобы повысить устойчивость и прочность. Подойдёт, к примеру, руль от велосипеда. Если, например, в гараже осталась ось от мопеда, то ее также можно использовать вместо досок для создания тележки.

На четырех колесах

Если сделать четыре колеса на тележке, то это повысит ее вместимость, а также еще и прочность с эксплуатацией. Но такие изделия делают только из металла. Тележка может выдержать порядка 100 килограммов, что является большим плюсом. Для начала следует сделать емкость, где и будет перевозиться разнообразный груз. При помощи сварки далее устанавливается каркас. Варятся колеса и рамы. А обуть колеса лучше в пневматические шины, что может повысить массу груза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Последствия, которые могут возникнуть, если не носить зимой шапку

Складная тележка

Складная тележка также с легкостью может быть изготовлена прямо на дому и выдерживает она до 50 килограммов груза, что совсем не мало. Самое большое преимущество такого изделия – это, безусловно, компактные размеры. Для начала следует подготовить обрезки труб, при чем толщина должно быть не меньше двух миллиметров при этом. Далее необходимо приварить к раме втулки и заполировать швы.

С одним колесом

Тележка с одним колесом – это самый простой и оптимальный вариант для участка. И сделать такое изделие можно без труда самому. Зачастую используется в этих целях дерево. Но и металл, если есть, также подойдет. Он же будет заметно прочнее и прослужит дольше. Для начала следует сделать раму, к которой затем прикрепить колесо. Далее все крепится шурупами в нужных местах и изделие готов к эксплуатации. Но для больших тяжестей лучше все же делать металлический вариант.

Подойдут листы толщиной от 2 миллиметров и толще. Их приваривают к платформе, а затем делают колеса, рукоятку. Послужить для создания конструкции могут части велосипеда, мопеда или же мотоцикла.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...