подробнее

Михаил Романов обратился к главе МВД в связи с инцидентом со стрельбой в трамвае во Фрунзенском районе

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга в вагоне трамвая маршрута №25 произошла драка со стрельбой между кондуктором и пассажиром. Депутат Государственной Думы ФС РФ от Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов направил обращение с просьбой взять данный инцидент на личный контроль Министру внутренних дел РФ Владимиру Александровичу Колокольцеву.

В деятельности кондуктора общественного транспорта регулярно возникают конфликты по поводу оплаты проезда, но в данном случае кондуктор подвергся оскорблениям и получил серьезные телесные повреждения, отметил в обращении Михаил Романов. В ответ кондуктором был применен травматический пистолет «Стражник», по имеющейся информации, мужчина владеет оружием на законных основаниях. Парламентарий попросил Владимира Колокольцева квалифицировать действия пассажира, который нанес кондуктору травмы, учитывая, что была создана опасность для других пассажиров, находящихся в вагоне трамвая. Михаил Романов также считает необходимым тщательно изучить обстоятельства инцидента и привлечь виновного за нападение на кондуктора к ответственности, установленной законом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...