подробнее

Санитарная Экологическая Служба в Санкт-Петербурге без проблем поможет избавиться от нашествия крыс

Если крысы завелись в помещении – это настоящая беда для людей, которые там находятся. Ведь именно крыс считают очень опасными для человека. Дело даже не в том, что они способны испортить мебель или технику, а в том, что крысы переносчики опасных инфекционных заболеваний. Здесь не стоит самостоятельно пытаться с ними справиться, а лучше обратиться за помощью к специалистам https://dezinsektor.spb.ru/deratizatsiya/krysy.html, которые быстро и эффективно помогут решить эту проблему.

Какую серьезную опасность для человека несут в себе крысы

Конечно, крысы, живущие рядом с человеком, несут ему прямую угрозу для здоровья и даже жизни

  1. Если крыса укусила человека, то есть серьезная угроза передачи таких инфекционных заболеваний, как бешенство, чума, токсоплазмоз, туляремия, лептоспироз, туберкулез, хориоменингит и другие.
  2. Но заразиться этими заболеваниями можно не только через укус грызуна, но и при употреблении воды для разных нужд, в том числе и для питья, источник которой находился в месте загрязнения выделениями или трупами зараженных крыс.
  3. Поскольку грызуны являются одними из основных «кормильцев» москитов, блох, клещей, которые в свою очередь являются переносчиками различных инфекций, то человеку они тоже могут передаться. Например, сыпной тиф и ряд других.
  4. Кроме опасности для здоровья человека крысы могут создать и проблемы, ведущие к материальному ущербу. Например, погрызть мебель и технику, стены и проводку, уничтожить сельскохозяйственные культуры и привести в негодность продукты питания.

Поэтому не стоит самостоятельно пытаться их истребить, а лучше сразу обратиться к профессиональным компаниям, которые быстро устранят неприятную проблему и избавят от опасности. Нужно понимать, что крысы очень умные, быстрые и умеющие приспособляться ко всем условиям животные. Поэтому без особых знаний и опыта сразу от них избавиться не удастся.

Что может предложить своим клиентам Санитарная Экологическая Служба для уничтожения крыс

Дератизация или мероприятия, направленные на полное уничтожение различных грызунов, в том числе и крыс – это одна из услуг СЭС:

  • заказать такую услугу можно как для физических, так и для юридических лиц. Если в доме или квартире дератизация проводится по мере возникновения проблемы, то на предприятиях регулярно;
  • СЭС проводит уничтожение крыс, используя различные методы, но они не приносят вреда людям и животным. Все средства, применяемые в обработке помещений, сертифицированы.

Важно не упускать время и не пытаться самостоятельно справится с крысами. Зря потраченное время может только усугубить ситуацию с крысами, ведь они могут размножаться. Только профессионалы могут помочь избавиться от грызунов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...