подробнее

Народные методы, которые помогут избавить мебель от пыли

Практически каждая хозяйка сталкивалась с тем, что после уборки практически сразу же на мебель садится пыль. Существуют народные методы, которые помогут избавить мебель от пыли.

Регулярная влажная уборка избавит мебель от пыли

Самый банальный и простой способ избавиться от пыли – это влажная уборка. Для протирания горизонтальных поверхностей не рекомендуется использовать сухие тряпочки или веники, так как они не убирают сор, а только смахивают их на нижние полки.

Влажную уборку необходимо проводить не реже, чем раз в два-три дня. Тогда пыли будет скапливаться меньше, что позволит поддерживать воздух в доме более чистым.

Читайте также: ЕЖЕДНЕВНАЯ УБОРКА ПОМОГАЕТ НЕ ТОЛЬКО СЖИГАТЬ КАЛОРИИ НО И ДЕРЖАТЬ МЫШЦЫ В ФОРМЕ

Использование специальных средств от грязи и пыли

Обычной мокрой тряпки может быть достаточно для уборки поверхностей, но сегодня на рынке существуют также специальные средства, которые помогут предотвратить появление большого количества пыли. Например, полироль или антипыль – данные средства имеют низкую стоимость, но борются с пылью, а также придают блеска поверхностям, что делает их более скользкими.

Подобные средства также существуют и для мягкой мебели, но для их использования потребуется определенное количество знаний. Верным решением будет периодическое обращение в компанию по уборке жилых помещений, которая специализируется в данном вопросе.

Минимальное количество мебели будет собирать меньше пыли

Не секрет, что пыль любит пространство и найдет себе место там, где рука человека может попросту не достать. Поэтому верным решением будет постараться минимизировать количество мебели в квартире.

Большое количество комнатных растений также скапливает пыль. Зелень в доме – это красиво, но здоровые легкие для многих могут оказаться важнее.

Правильный декор для дома избавит мебель от пыли

Ковры, большое количество подушек и мягкие игрушки – это первые рассадники пыли. Даже если пылесосить данные предметы каждый день, то добиться идеальной чистоты не получится.

Следует отказаться от ковров, если в доме проживает человек с астмой, так как рассадники пыли могут усугублять течение заболевания.

Подходящая влажность в помещениях снизит количество пыли

Слишком сухой воздух может провоцировать появление большого количества пыли, поэтому увлажнитель необходимо практически в каждом доме.

Сегодня в магазинах представлены модели на любой вкус и финансовые возможности. Стоит отметить, что увлажнители воздуха также прекрасно справляются с другими проблемами, например, сухостью кожи лица и выпадением волос.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...