подробнее

В этом году в Ленобласти добавится более 4000 мест в детсадах

Наряду  другими интернет-СМИ Piterburger.ru уже писал о том, что в Ленинградской области, согласно президентскому указу, ведется активная работа по уменьшению очередей в детские сады. Только в этом году в дошкольных учреждениях должно появиться 4039 новых мест, что полностью удовлетворит потребности граждан в 16 МО региона.

Проект по устранению очередей в детсады реализовывался в Ленобласти в рамках целевой программы, рассчитанной на 2011-2013 гг. За это время было сдано в эксплуатации 8 новых и отремонтировано 24 здания дошкольных учреждений, с общим количеством мест 1640 и 2483 шт соответственно. Средства на работы выделялись как из муниципальных, так и из областного бюджета. В дальнейшем проект будет реализовываться по госпрограмме «Современное образование в Ленобласти», согласно которой в Гатчинском районе, например, потребность в местах будет удовлетворена уже к следующему году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...