подробнее

В Африке обнаружили племя туземцев-людоедов, говорящих на русском языке: фейк или реальность

Информация о племени туземцев с Африки, которую обнаружила Международная экспедиция, не совсем оказалась правдой. Приписанный статус людоедов и русский язык для общения являлся завлекательной новостью для читателей. Правда о работе членов экспедиции в Африку, и ее планах в исследовании языков Нигерии, показывает, чем они занимались, и что узнали.

Племя туземцев, говорящих на русском языке: соответствует ли правде

На протяжении нескольких лет по социальным сетям, и в интернете ходит завлекающая новость. В ней говорится о племени туземце обнаруженных в Африке во время экспедиции, в которой участвовали и петербургские ученые.

Во время поездок по трущобам Африки было найдено племя людоедов. Это шокировало группу, и заставило с осторожностью себя вести, ведь любого человека, особенно чужого, воспринимали как еду. Но еще больше шокировало то, что люди с черным цветом кожи, говорили на русском языке. При чем использовался не современный лексикон, а язык дворян, проживающих в начале 19 века.

Оружие, которое было у членов экспедиции, позволило им безопасно пробыть в этом племени пол дня. Их даже пытались угостить любимым блюдом «Мясо врага», при этом огорчились, когда прозвучал отказ. Племя туземцев уменьшается с геометрической скоростью. Несколько лет назад их насчитывалось не меньше тысячи человек, а осталось – 72.

События произошли во время экспедиции «Африканское кольцо – 2010», и по рассказу его участника А. Желтова. Так описывают произошедшее в разных источниках, с небольшими изменениями.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ЗЕЛЕНЫЕ ДЕТИ ИЗ ВУЛПИТА: ЗАГАДОЧНАЯ ИСТОРИЯ ВЕРОЯТНЫХ ПРИШЕЛЬЦЕВ ИЗ ИНОГО МИРА, КОТОРЫЕ ЖИВУТ СРЕДИ ЛЮДЕЙ

Правда об экспедиции в Африку к племенам туземцев

Экспедиция была в действительности. Многие петербургские африканисты, занимающиеся научной деятельностью, мечтали о поездке в Африку для детального изучения образа жизни племен. Особенно интересовал язык общения, потому что в каждой семье одного племени мог быть свой особенный метод разговора и быт.

Трудности в организации экспедиций со временем решились с помощью спонсоров, которые оплачивали дорогостоящие поездки. Поэтому количество ее членов всегда было очень ограничено.

Из всей истории о племени туземцев из Африки, оказалось правдой то, что экспедиция действительно была, и ее члены общались с разными племенами. Но и тут возникали трудности, потому что часто из-за политической обстановки было опасно находиться за пределами базы основного места проживания. С некоторыми племенами приходилось договариваться, и выезжать к ним для получения информации об их речи. Иногда члены экспедиции проезжали блокпосты с бронетехникой, и людьми, которые были вооружены пулеметами. Чтобы не подвергать опасности женщин, их оставляли на базе, хотя последним это не очень нравилось.

В ходе экспедиций было собрано много материала о языке адамауа, вакка, йенданг, майа и ньонг в 2012 году, где участником был А. Желтов и доцент А. Ляхович. Но нигде из записей и в отчетах не упоминается племя туземцев-людоедов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...