подробнее

Почему луком и чесноком не стоит заменять лекарства при простуде

Существует мнение, что лук и чеснок – это отличная замена лекарствам во время простуды, а также продукты, которые повышают иммунитет. Специалисты развеяли этот миф, рассказав о негативных последствиях такого лечения.

Могут ли лук и чеснок повысить иммунитет

Продукты питания действительно могут повышать иммунитет, но не зубчик чеснока, а правильное сбалансированное питание, которое будет наполнено витаминами.

Лук и чеснок, а также имбирь, действительно обладают свойствами, которые помогают организму бороться с вирусами и простудой. Но в одиночестве они не могут побороть заболевание, которое уже появилось. Данные продукты можно употреблять постоянно, как профилактика простуду и вирусных заболеваний.

Читайте также: СПЕЦИАЛИСТЫ РАСКРЫЛИ ОПАСНОСТЬ ЧЕСНОКА

Чем опасно лечение простуды луком и чесноком

Во многих семьях до сих пор существует правило, которое основано на лечении народной медициной. Например, насморк лечат луком, надо котором необходимо дышать, а чеснок едят при больном горле. Данные манипуляции могут быть не только малоэффективны, но и опасны для здоровья.

Насморк нельзя вылечить луком, но можно обжечь слизистую дыхательных путей. Также, чеснок является агрессивным продуктом, поэтому употребление его в сыром виде во время болезней горла может привести к негативным последствиям. Употреблять чеснок специалисты рекомендуют только после термической обработки.

Чеснок и лук можно использовать, как натуральные специи к основным блюдам. Но употреблять самостоятельно не рекомендуется, так как они имеют множество противопоказаний в сыром виде, которые стоит обязательно учитывать.

Читайте также: КАК СОБЛЮДЕНИЕ ПОСТА МОЖЕТ ПОВЫШАТЬ ИММУНИТЕТ

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...