подробнее

Настоящие друзья и хорошие знакомые, кто они и бывает ли их много

В течение жизни у человека на самом деле друзей может быть много. Однако рядом с ним всю жизнь они не будут, а только какой-то временной период. Со временем человек меняется – другими становятся интересы, другим образ жизни, он ставит перед собой другие цели, у него другими становятся вкусы и т.д.

Перемены в жизни всегда предполагают сближение с какими-то новыми людьми и отдаление от старых знакомых и друзей. Важно, в какой среде человек проводит больше всего времени.

Часто крепкая дружба возникает между людьми в студенческие годы. И это не удивительно – это тот временной период, когда друзья вместе 24 часа в сутки. У них общие интересы, они решают общие проблемы, у них одна и та же тема для разговоров. Однако заканчивается учёба, и жизнь может разбросать друзей в совершенно разные стороны.

Бывает, студенческая дружба начинает постепенно угасать и в итоге от неё не остаётся и следа. Но если дружба действительно была крепкой, а не поддерживалась исключительно общими интересами, тогда каждая встреча с другом, на протяжении всей жизни, всегда будет праздником. Настоящие друзья не забывают друг друга, а если понадобится – обязательно придут на помощь.

Читайте также: Почему мужчины живут с нелюбимыми женами на протяжении многих лет

Иметь много друзей – не значит с каждым из них постоянно общаться. Это значит, что есть такие люди, с которыми можно годами не видеться, а при встрече обнять, как самого родного человека.

Добрые люди

Человек с доброй душой всегда помогает другим людям, если в его помощи действительно нуждаются, и ещё он никогда и никому не причинит зла. К такому человеку тянутся такие же хорошие люди, как и он сам. Пусть не все из тех, кто окружает добряка – действительно хорошие друзья, но они со временем обязательно отсеются, тогда как действительно хорошие люди продолжат своё общение.

Не следует подменять понятия

Бывает так, что человек считает своими друзьями тех, кто на самом деле ими не является. Люди могут просто хорошо друг к другу относиться, но это вовсе не дружба. Здесь налицо подмена понятий. В действительности, друг и хороший знакомый – понятия разные.

Думая о друге, человек действительно переживает за него всей душой, и ему небезразличны его чувства и переживания. Безусловно, знакомым людям также можно помочь при необходимости, однако если у самого человека намечается какое-то важное дело, то проблемы знакомого отойдут на второй план.

Если помощь понадобилась настоящему другу, к этой ситуации отношение будет совершенно другим, и человек может бросить все свои дела, стремясь, во что бы то ни стало помочь другу.

Иметь много друзей – это значит всегда быть уверенным в том, что друзья не дадут пропасть. Пусть один или другой на помощь по той или иной причине прийти не смогут, зато пятый или десятый сделают это обязательно.

Как много у человека есть друзей, зависит от того, как он сам относится к людям, к дружбе, какой образ жизни ведёт и так далее.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...