подробнее

Зачем хорошие хозяйки оборачивают терку в целлофановый пакет

Многие хозяйки знают сотни всевозможный лайфхаков, которые облегчают жизнь и делают ведение домашнего хозяйства проще и сюда же относится оборачивание терки в целлофановый пакет. С первого взгляда такое может показаться странным. Однако на самом деле заворачивать терку в целлофановый пакет легко и объясняется и это мудрое решение.

Для чего нужно заворачивать терку в целлофановый пакет

Чеснок является одной из самых популярных специй и используется для приготовления довольно большого количества блюд. И удивительного здесь ничего нет на самом деле. Ведь чеснок придает особенный вкус и аромат. К тому же специя невероятно полезна для здоровья человека, укрепляет иммунную систему и защищает от множества болезней, в том числе ОРВИ и гриппа. Пряность оставляет незабываемые нотки даже в том случае, если добавлять ее в небольшом количестве. И зачастую чеснок используют именно в измельченном виде.

Для его измельчения уже давно придумали такую вещь, как чесночница. Но здесь есть одно интересное «но». Дело в том, что некоторые утверждают, что при таком способе измельчения чеснок может потерять некоторые свои полезные свойства. По этой простой причине на самом деле лучше чеснок измельчать, используя обычный кухонный нож или же тереть его на мелкой терке. Обладательницы длинных ногтей не понаслышке знают, как тяжело пользоваться теркой. И чеснок измельчать таким способом – весьма трудоемкий процесс, который не всегда легко удается. А особенная трудность состоит в том, что потом придется еще из отверстий доставать специю. А затем еще и вымывать терку от всего. Иными словами, хлопот будет более, чем достаточно.

Простой способ измельчения чеснока

Опытные хозяйки придумали другой способ измельчения чеснока, благодаря которому не нужно долго мучатся. И самый главный секрет состоит в том, что терку предварительно следует обернуть в обычный целлофановый пакет. Никаких специальных требований здесь нет. Терку можно использовать абсолютно любую, которая есть в наличие на кухне. А целлофановый пакет должен быть при этом не особо тонким, что важно отметить. Им просто оборачивается терка и прочно фиксируется. В таком состоянии можно начинать тереть чеснок. Вся масса чеснока во время трения будет оставаться прямо на целлофановом пакете, в чем и состоит главное преимущество такого хитрого способа. Но это далеко не все плюсы.

Благодаря целлофановому пакету ногти не повреждаются, а маникюр остается на месте. Да и пальцы поранить почти невозможно. После измельчения чеснока уже не нужно долго вымывать терку и удалять остатки чеснока из отверстий. При этом никакого неприятного запаха на предмете не остается.  Ведь убрать его невероятно трудно, кстати. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что таким способом можно измельчать не только чеснок, но и любые овощи и фрукты по желанию. Особенно хорошо такой вариант подходит для яблок. Ведь при контакте с железной теркой они могут потерять часть своих полезных свойств. Но целлофановый пакет не дает этому случиться. А обернуть треку в целлофан – этом минутное дело. И результат такого способа может приятно удивить даже самую опытную хозяйку.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...