подробнее

С начала следующего года будет введена аккредитация представительств и филиалов зарубежных корпораций

Пятого мая текущего года Президент России подписал законодательный акт номер 106-ФЗ «Об  изменениях в некоторые законы России», которым вносятся изменения в законодательное регулирование процедуры открытия филиалов и представительств зарубежных организаций, а также их работы в России. Законодательный акт вступит в законную силу с первого января следующего года.

Значительные перемены вносятся в законодательный акт от девятого июля 1999 года номер 160-ФЗ «О зарубежных инвестициях в России». Они относятся к определению перечня главных положений по аккредитации представительств и филиалов зарубежных организаций, а также формирования госреестра аккредитованных представительств, филиалов  зарубежных организаций. Таким образом, аккредитация иностранных представительств станет более упорядоченной.

В соответствии с новой редакцией вышеуказанного законодательного акта зарубежная организация, цель основания и (либо) работа которой имеет коммерческие задачи и несущая материальную ответственность по взятым ею в связи с занятием данной работой в России обязательствам, получают право заниматься этой работой посредством филиала, представительства лишь с момента их аккредитации и, естественно, прекращать работу с момента истечения срока действия аккредитации.

Моментом аккредитации (истечения срока действия аккредитации) либо внесения перемен в информацию, которая содержится в госреестре аккредитованных филиалов и представительств зарубежных организаций, является момент внесения необходимой записи в вышеуказанный реестр.

Помимо этого, обновленной редакцией вышеназванного законодательного акта установлены главные положения о процедуре открытия филиалов и представительств зарубежных корпораций на территории России.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...