подробнее

На ТНТ решили закрыть «Дом-2»: Ксения Собчак назвала шоу уходящей эпохой

Самый скандальный проект в России «Дом-2» решили закрыть. Стоит отметить, что шоу появлялось в эфире на протяжении 16 лет. Сейчас генеральный директор проекта говорит, что проект не закрывают полностью – его просто больше не будет на ТНТ.

Причины закрытия «Дом-2» на канале ТНТ

Последний выпуск «Дом-2» будет 30 декабря текущего года. Роман Петренко, который является руководителем телевизионного канала, отметил, что проект закрывают с сожалением и печалью. Вместо него в эфир будут выходить линейка из пяти программ в стиле стендап.

По словам Петренко, на протяжении того времени, кто существовал проект, медийное пространство потерпело большие изменения. В стране появилось более четырехсот новых каналов, начала ощущаться большая конкуренция от социальных сетей. Сейчас нужно больше внимания уделять самому каналу, делать что-то лучше остальных.

Александр Расторгуев, который является генеральным руководителем шоу, отметил, что проект не закрывается полностью, а заканчивается выход на телевидении. Больше он ничего комментировать не захотел, отметив, что скоро зрители все увидят сами.

Стоит отметить, что в последнее время проект перестал быть таким, как раньше, не было больше такого притока зрителей, о чем свидетельствуют измерения аудитории. К примеру, с января по апрель текущего года со всех зрителей, которые смотрели ТНТ, только 8% отдали предпочтение «Дом-2». В аналогичное время прошлого года количество зрителей проекта составило 9,6%.

Что творилось на «Дом-2» в последнее время

Некоторое время назад руководство проекта отказалось от площадки на Сейшельских островах. В то время говорили, что дела настолько плохи, что из шоу уходят топовые участники. Роман Капаклы считает, что все из-за пандемии, которая затронула многие сферы.

По словам Романа, он слышал сплетни о том, что на Дом-2 все не так хорошо, как раньше. Однако остались еще Рапунцели, которых любит вся страна, и другие интересные ребята. Сейшелы, вероятнее всего, закрыли из-за финансовых проблем. Сам Роман выразил надежду, что проект сможет все же пережить кризис.

Стоит отметить, что Роман вместе со своей супругой Мариной Африкантовой ушли с проекта недавно. После этого они столкнулись с проверкой на прочность – ребята попали в автомобильную аварию, после которой чудом смогли выжить.

Роман рассказывал, что трудно было в первые дни все осознать. Марина с ним даже не говорила. Мама Марины говорила, что не стоило ехать в Питер на летних шинах, но Роман говорил, что так ездит половина страны. В то время даже снега не намечалось. Был отрезок на пути на несколько километров, где насыпало снега – там все и случилось.

Закрытие «Дом-2» расстроило Ксению Собчак

Российская телевизионная ведущая Ксения Собчак отреагировала на новости о закрытии проекта. Свои эмоции девушка высказала на страничке в социальной сети.

Светская львица отметила, что ушла эпоха, и она счастлива, что была там, и вовремя ушла. Ксения с благодарностью вспоминает шоу, отмечая, что неважно, кто и кем был, ведь намного важнее, кем люди стали в будущем. Собчак была одной из первых ведущих проекта.

Стоит напомнить, что о закрытии проекта в прессе рассказали о закрытии «Дом-2» 18 декабря. В скором времени информация была подтверждена официальными представителями ТНТ. Поговаривают, что основной причиной закрытия стали низкие рейтинги и уход серьезных рекламодателей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Пандемия ударила по проекту «Дом-2», но убить не смогла

Телевизионная стройка не раз подвергалась критики на протяжении всего своего существования. Все из-за поведения участников, которые постоянно ссорились и скандалили. На протяжении многих лет шоу пытались закрыть, но рейтинги были настолько высокими, что поклонники возмущались всем предпринятым попыткам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...