подробнее

Почему нельзя хранить сухие цветы в доме, что гласит примета

Почему нельзя хранить сухие цветы в доме, примета такая существует, и она дошла до наших дней из глубокой древности. Многие любят, когда в доме стоят цветы – это украшение любого торжества и отличный подарок для любой женщины. Цветы дарят по поводу и без, и в любом случае это приятно и вызывает массу положительных эмоций. Одно плохо – проходит несколько дней и букет вянет.

Если букет очень нравится или если он стал символом какого-то незабываемого события, выбрасывать его жалко. И некоторые люди принимают решение засушить букет, чтобы можно было любоваться им ещё на протяжении многих лет. Но древнее поверье гласит – нельзя так поступать, категорически.

Стоит ли верить примете, что нельзя хранить сухие цветы в доме

Наши предки верили в приметы, и одна из них гласит, что того, кто будет в доме хранить высохшие цветы, ждёт несчастье. Человек, сам того не понимая, может привлечь в свой дом разного рода негатив и целый букет болезней. Появилась такая примета неспроста.

В сухих бутонах накапливается пыль, кроме того, они могут также вызывать аллергическую реакцию. Если у человека и так какое-либо заболевание дыхательных путей, то, находясь в помещении с сухими цветами, он будет подвержен постоянному упадку сил и страданиям, на которые его будут обрекать пыльные испарения. Из-за этого основное заболевание будет обостряться.

В поверье говорится именно о цветах, но не о ветках или листьях. Все несчастья, а иногда и смерть, о которых гласит поверье – из-за усохшего цветочного бутона.

Любителям сухих цветов можно порекомендовать растения лечебные. Их можно оформить в виде икебаны, и они станут надёжными помощниками в обретении сил и борьбе с болезнями.

Если травы подобрать правильно, можно навсегда избавиться от своих хронических заболеваний. Аромат у таких растений очень приятный и он едва уловим, а их присутствие в доме станет гарантией того, что атмосфера в нём будет позитивной.

Нужно знать об одном существенном нюансе – в квартире растения сушить нельзя, потому что во время высыхания выделяется негативная энергетика. Поэтому высохнуть растение должно вне дома и в проветриваемом помещении, а потом уже его несут в дом.

Сухие цветы нельзя хранить в доме из-за вампиризма растений

Эзотерики, которым известно всё о тонких телах и энергетических каналах, не рекомендуют держать в доме высохшие букеты цветов. Они оказывают негативное воздействие на позитивную энергетику дома, их негатив забивает чакры человека и из-за этого его организм саморазрушается.

Если в доме увядает букет цветов, настроение у домочадцев становится подавленным. А связано это с процессом, который сопровождает гибель растений – это вампиризм. То есть, растение, пытаясь продлить свою жизнь, питается живой силой из всего окружающего, то есть – из домочадцев. Эзотерики настаивают – начавший увядать цветок ли, букет ли – следует сразу убрать из дома.

Специалисты по Фэн-шую согласны с эзотериками и тоже не рекомендуют держать в доме увядшие цветы. По этой восточной философии, энергетика сухоцвета губительно действует на позитивные эмоции.

Цветы по Фэн-шую в доме должны стоять живые, и в правильных местах. Тогда в жизни домочадцев будет и позитив, и положительные эмоции. Живой цветок – это сама жизнь, и ей всегда рады сердце и душа.

Если хранить в доме сухие цветы, можно ли избежать несчастий

Людям, которые искренне верят в древние приметы, но в тоже время не желают расставаться с любимым высохшим букетом, эксперты рекомендуют настроиться на то, что придётся потратить какое-то время, чтобы избежать возможных несчастий.

Во-первых, понадобится святая вода со святого места. Она чудотворная и окажет благотворное воздействие на всё неживое в доме. Атмосфера очистится и благополучие вернётся в дом.

Во-вторых, чтобы высохший букет цветов хранился в доме долго и не принёс несчастий, его у основания перевязывают нитью чёрного цвета. Таким способом человек и всех домочадцев, и сам дом защитит от негатива, связанного с энергетикой увядания.

Есть и другая примета: перешагнуть с сухоцветом в руке через кошку – плохой энергетики не станет.

Каждый человек решает для себя сам, верит он в приметы или нет. Однако не стоит забывать о том, что они родом из глубокой древности и возникли не на пустом месте.

Люди веками наблюдали за тем или иным явлением, сопоставляли факты, делали выводы и набирались опыта. На основании этого и приходили к тому или иному выводу. И если опыт нескольких поколений благополучно добрался и до наших дней, вероятнее всего, приметы правдивы и вряд ли стоит их игнорировать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...